Appel d'Offre PublicSource: TED

Lot 1 et Lot 2 – Transports sanitaires secondaires non médicalisés pour GHRMSA et CH de Pfastatt (Mulhouse et Pfastatt)

GHR MULHOUSE SUD ALSACE
Mulhouse (68)
Lieu d'exécution : Mulhouse et Pfastatt (sites GHRMSA à Mulhouse: Hasenrain, Emile Muller, MMPA et MAS; CH de Pfastatt), Haut-Rhin, France
Source officielle : TED

Budget estimé

<= 7 050 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

22/09/2026

Informations clés

Acheteur
GHR MULHOUSE SUD ALSACE
Lieu
Mulhouse (68)
Budget
<= 7 050 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 17 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 20/08/2026
  • Échéance : 22/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

GHR MULHOUSE SUD ALSACE a publié 25 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Espaces verts
  • Territoires cités : Mulhouse, Bas-Rhin et Haut-Rhin

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 60120000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 60140000 et 60120000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot n°1 : Transports secondaires non médicalisés de patients assis ou couchés et d’un accompagnant, en Ambulance, hors urgence et Lot n°2 : Transports secondaires non médicalisés de patients et d’un accompagnant, en VSL ou Taxi, hors urgence
  • Codes CPV : 60140000 et 60120000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GHR MULHOUSE SUD ALSACE a publié 25 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance7
  • Environnement / Espaces verts / Proprete5
  • Espaces verts4

Territoires cités

  • Mulhouse6
  • Bas-Rhin6
  • Haut-Rhin6

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
3af3e056-6dad-495d-83f7-c6e9eb0f966c
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
GHR MULHOUSE SUD ALSACE
Lieu
Mulhouse (68)
Publication
Date limite
Référence TED
00580247-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
GHR MULHOUSE SUD ALSACE
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Lot n°2 : Transports secondaires non médicalisés de patients assis et d’un accompagnant, hors urgence, effectués pour le compte du GHRMSA et du CH de Pfastatt, en VSL ou en Taxi, 24 heures sur 24, 7 jours sur 7, 365 jours par an, pour des trajets intra-hospitalier, inter-hospitaliers et des trajets vers des cabinets privés au départ des sites du GHRMSA de Mulhouse
Description officielle
Voies et délais de recours Instance chargée des procédures de recours : Tribunal administratif 31 avenue de la Paix, 67070 Strasbourg, tél. : 03-88-21-23-23, télécopieur : 03-88-36-44-66. Organe chargé des procédures de médiation : Comité consultatif interrégional du règlement amiable des litiges préfecture de Meurthe-Et-Moselle 1 rue du Préfet Claude Erignac, 54038 Nancy Cedex, tél. : 03-83-34-25-23, télécopieur : 03-83-34-22-24. Précisions concernant le(s) délai(s) d'introduction des recours : - Référé précontractuel : depuis le début la procédure de passation jusqu'à la signature du contrat (article L551-1 et suivants du code de justice administrative) ; - Référés contractuels : après la signature du contrat dans un délai de 31 jours à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées ou dans un délai de 6 mois, à compter du lendemain du jour de la conclusion du contrat, si aucun avis d'attribution n'a été publié ou si aucune notification de la conclusion du contrat n'a été effectuée (article L551-13 et suivants du code de justice administrative) ; - Recours en contestation de validité exercée par tout tiers ou concurrent évincé, introduit dans un délai de deux mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées, notamment la publication d'un avis d'attribution.
Lieu d’exécution
MULHOUSE

Acheteur

Nom
GHR MULHOUSE SUD ALSACE
Profil acheteur
achat-sante.safetender.com
Identifiant acheteur
20004698500012

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
60140000, 60120000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
60120000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Durée mentionnée
90 DAY
Montant/plafond détecté
1 300 000 EUR

Références

Identifiant consultation
86958919-b539-44fb-bcc2-8bef0675caf8
Modalités de réponse
achat-sante.safetender.com

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Voies et délais de recours Instance chargée des procédures de recours : Tribunal administratif 31 avenue de la Paix, 67070 Strasbourg, tél. : 03-88-21-23-23, télécopieur : 03-88-36-44-66. Organe chargé des procédures de médiation : Comité consultatif interrégional du règlement amiable des litiges préfecture de Meurthe-Et-Moselle 1 rue du Préfet Claude Erignac, 54038 Nancy Cedex, tél. : 03-83-34-25-23, télécopieur : 03-83-34-22-24. Précisions concernant le(s) délai(s) d'introduction des recours : - Référé précontractuel : depuis le début la procédure de passation jusqu'à la signature du contrat (article L551-1 et suivants du code de justice administrative) ; - Référés contractuels : après la signature du contrat dans un délai de 31 jours à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées ou dans un délai de 6 mois, à compter du lendemain du jour de la conclusion du contrat, si aucun avis d'attribution n'a été publié ou si aucune notification de la conclusion du contrat n'a été effectuée (article L551-13 et suivants du code de justice administrative) ; - Recours en contestation de validité exercée par tout tiers ou concurrent évincé, introduit dans un délai de deux mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées, notamment la publication d'un avis d'attribution. · CPV 60140000, 60120000 · Montant 1 300 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
achat-sante.safetender.com

Résumé de la consultation

Fourniture d’un accord-cadre à bons de commande pour des transports sanitaires secondaires non médicalisés et d’usagers (ambulance, VSL, taxi) assurant les trajets intra-hospitaliers, inter-hospitaliers et vers des cabinets privés, sur les sites du GHRMSA à Mulhouse et vers le CH de Pfastatt, avec service 24/7/365 et budgets maximum par lot.

Lots (2)

LOT-0001Budget: <= 5 150 000 €PlafondHT

Lot n°1 : Transports secondaires non médicalisés de patients assis ou couchés et d’un accompagnant, en Ambulance, hors urgence

Transports de patients (assis/couchés) et d’un accompagnant, hors urgence, en Ambulance, 24/7, pour des trajets intra-hospitaliers, inter-hospitaliers et vers cabinets privés, au départ des sites GHRMSA de Mulhouse et vers le CH de Pfastatt.

CPV 60140000CPV 60120000
LOT-0002Budget: <= 1 900 000 €PlafondHT

Lot n°2 : Transports secondaires non médicalisés de patients et d’un accompagnant, en VSL ou Taxi, hors urgence

Transports de patients et d’un accompagnant, hors urgence, en VSL ou Taxi, 24/7, pour des trajets intra-hospitaliers, inter-hospitaliers et vers cabinets privés, au départ des sites GHRMSACH et CH de Pfastatt.

CPV 60140000CPV 60120000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 60120000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

6014000060120000

Attendus Clés

Lot n°2 : Transports secondaires non médicalisés de patients assis et d’un accompagnant, hors urgence, effectués pour le compte du GHRMSA et du CH de Pfastatt, en VSL ou en Taxi, 24 heures sur 24, 7 jours sur 7, 365 jours par an, pour des trajets intra-hospitalier, inter-hospitaliers et des trajets vers des cabinets privés au départ des sites du GHRMSA de Mulhouse (Hasenrain, Emile Muller, MMPA et MAS), de Rixheim, de Sierentz, de St-Louis (SSR et Urgences uniquement), d’Altkirch, de Cernay, de Thann, de Bitschwiller-lès Thann et du CH de Pfastatt, pour un montant annuel de 400 000 € HT maximum pour le GHRMSA et de 100 000 € HT maximum pour le CH de Pfastatt.

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
20/08/2026
Date limite
22/09/2026
Temps restant
17 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien des espaces verts – Lot 2 Mulhouse Réserve (GHT Haute Alsace)

GHR MULHOUSE SUD ALSACE
Département 68 60120000
Budget estimé

<= 405 000 €

PlafondHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

LOT 31 : CONSOMMABLES POUR ABORD D'ANESTHESIE : PIEGE A EAU

GHR MULHOUSE SUD ALSACE
MULHOUSE 33140000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Contrôles techniques de la construction – Accord-cadre à bons de commande (GHRMSA)

GHR MULHOUSE SUD ALSACE
MULHOUSE 71631300
Budget estimé

<= 880 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Laser Thulium: installation, mise en service, maintenance et consommables - GHR Mulhouse Sud Alsace

GHR MULHOUSE SUD ALSACE
MULHOUSE 50420000
Budget estimé

<= 850 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Contrôles techniques de la construction – Services de contrôle technique des bâtiments (GHR Mulhouse Sud Alsace) - Accord-cadre à bons de commande

GHR MULHOUSE SUD ALSACE
Département 68 60120000
Budget estimé

<= 880 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Laser Thulium: installation, mise en service, maintenance et consommables pour le GHRMSA

GHR MULHOUSE SUD ALSACE
Département 68 60120000
Budget estimé

<= 850 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.