Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre de fourniture de produits lessiviels et prestations de services associées

GCS HACOM
4 départements (14, 27, 50, 76)
Lieu d'exécution : Départements 14, 27, 50, 61, 76 et 53 (Normandie, Seine-Maritime/Eure/Manche/Orne, etc.)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

03/09/2026

Informations clés

Acheteur
GCS HACOM
Lieu
4 départements (14, 27, 50, 76)
Budget
<= 1 000 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 3 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 18/06/2026
  • Échéance : 03/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 78 jours

Profil acheteur

GCS HACOM a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 10/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Securite incendie et Nettoyage / Proprete

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 39291000-8, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 39291000-8 et 39831200-8

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture de produits lessiviels et prestations de services associées
  • Codes CPV : 39291000-8 et 39831200-8

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GCS HACOM a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 10/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance2
  • Securite incendie2
  • Nettoyage / Proprete1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-59579
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
GCS HACOM
Lieu
4 départements (14, 27, 50, 76)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-59579
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ACCORD-CADRE DE FOURNITURE DE PRODUITS LESSIVIELS ET PRESTATIONS DE SERVICES ASSOCIÉES
Description officielle
ACCORD-CADRE DE FOURNITURE DE PRODUITS LESSIVIELS ET PRESTATIONS DE SERVICES ASSOCIÉES
Acheteur
GCS HACOM
Lieu d’exécution
Département 76

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Produits chimiques
CPV détecté
39291000
CPV complémentaires
39291000, 39831200
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · ACCORD-CADRE DE FOURNITURE DE PRODUITS LESSIVIELS ET PRESTATIONS DE SERVICES ASSOCIÉES · CPV 39291000, 39831200 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-59579
Contract folder ID
5621abd2-aa7c-4c6d-96d3-d316e33e8ff1
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
76, 14, 27, 50

Résumé de la consultation

Fourniture de produits lessiviels (lessives/détergents et produits associés) pour les adhérents du GCS HACOM, incluant des prestations de services associées (pose/dépose, maintenance, suivi et assistance des centrales de distribution/doseurs, accompagnement technique, formation, conseil et suivi commercial).

Lots (1)

Lot uniqueBudget: <= 1 000 000 €PlafondHT

Fourniture de produits lessiviels et prestations de services associées

Accord-cadre mono-attributaire (sans décomposition en lots) pour la fourniture de produits lessiviels et les prestations associées : installation/dépose/maintenance et suivi des centrales de distribution et doseurs, prêt de systèmes, mise en œuvre et suivi des dosages, assistance technique, dépannage avec pièces détachées, formation des agents, conseil/expertise et suivi commercial. Exécution via bons de commande émis par les établissements adhérents.

CPV 39291000-8CPV 39831200-8

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 39291000-8. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

39291000-839831200-8

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
18/06/2026
Date limite
03/09/2026
Depuis la clôture
3 jours
Fenêtre de réponse
78 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux pour la mise en place d’ombrières photovoltaïques et IRVE sur le parking du Centre Hospitalier Robert Bisson (Lisieux)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45261215

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d’assistance à maîtrise d’ouvrage relative aux travaux de parachèvement et de remédiation du centre pénitentiaire de CAEN-IFS (14)

Ministère de la Justice
France 71300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat d'une Station GNSS triple fréquence (base-mobile et fixe) + accessoires – 2 lots – Université Caen Normandie

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38112100
Budget estimé

<= 90 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Désignation du co-commissaire au compte de la Chambre de Commerce et d'Industrie de Caen Normandie

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Ifremer – Travaux de réfection des couvertures de la station de Port-en-Bessin

Autres organismes
France 45261210

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

OPC – Mission d’ordonnancement, pilotage et coordination (OPC) pour la rénovation et l’extension de l’IFPS de Lisieux

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71200000
Budget estimé

<= 4 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.