Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Achat de fournitures de bureau (MAPA) – GAESS Manche et Calvados

GAESS Manche et Calvados
Manche (50)
Lieu d'exécution : Livraisons effectuées dans les établissements membres du GAESS Manche et Calvados (par ex. EHPAD Les Dunes – Tourneville-sur-Mer, 50660 Annoville; Résidence Anaïs de Groucy – 10 rue de Bastogne, 50190 Périers; et autres établissements du groupement).
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

10/09/2026

Informations clés

Acheteur
GAESS Manche et Calvados
Lieu
Manche (50)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 5 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 18/08/2026
  • Échéance : 10/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 24 jours

Profil acheteur

GAESS Manche et Calvados a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 18/08/2026
  • Territoires cités : Manche

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : FOURNITURES DE BUREAU : ENVELOPPES / ARTICLES DE PAPETERIE / PAPIER

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GAESS Manche et Calvados a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 18/08/2026.

Territoires cités

  • Manche1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81299
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
GAESS Manche et Calvados
Lieu
Manche (50)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81299
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Achat de fournitures de bureau
Description officielle
Achat de fournitures de bureau
Acheteur
GAESS Manche et Calvados
Lieu d’exécution
Département 50

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Articles de bureau et articles scolaires

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-81299
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
50

Résumé de la consultation

Besoin d’achat de fournitures de bureau (enveloppes, papeterie et papier) pour les établissements du groupement GAESS Manche et Calvados, rendu possible via une procédure MAPA/MAPA (dossier de consultation et CCP/CCTP). Le marché prévoit une livraison sur les sites des établissements membres et l’application des conditions financières et administratives décrites dans le DCE.

Lots (1)

Lot 1

FOURNITURES DE BUREAU : ENVELOPPES / ARTICLES DE PAPETERIE / PAPIER

Lot unique comprenant l’achat d’enveloppes, de papeterie et de papier destiné aux établissements du GAESS (articles de bureau et fournitures scolaires).

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
18/08/2026
Date limite
10/09/2026
Temps restant
5 jours
Fenêtre de réponse
24 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

MAPA 2026-03 - Divers travaux de réfection FIM CCIT OUEST NORMANDIE – Matériel de cuisine (Cherbourg, Granville, Saint-Lô)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maitrise d’œuvre - Réhabilitation du siège CAF de la Manche (Avranches) – Lot unique

Organismes de sécurité Sociale
France 71000000
Budget estimé

<= 4 268 819 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

DDFIP 50 – Mise en accessibilité et rénovation de l'accueil du CFP d’Avranches

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 45259900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Missions de maîtrise d'œuvre: diagnostics et restauration du fort de Chausey (Archipel de Chausey, Manche)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71240000
Budget estimé

<= 75 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d’œuvre pour la rénovation d’un parking associant désimperméabilisation, infiltration des eaux pluviales et déploiement d’ombrières photovoltaïques sur le site AESN à Châlons-en-Champagne

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71300000
Budget estimé

<= 950 000 €

PlafondHT

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation de travaux sur les réseaux d'assainissement et d'eau potable

Communauté Urbaine Caen La Mer
Département 14 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.