Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

TRAVAUX DE REHABILITATION ET MISE AUX NORMES DU CENTRE MEDICAL FILIERIS DE GUESNAIN

FILIERIS
Nord (59)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

18/09/2026

Informations clés

Acheteur
FILIERIS
Lieu
Nord (59)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 13 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 10/07/2026
  • Échéance : 18/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 71 jours

Profil acheteur

FILIERIS a publié 34 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 09/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Regions / Departements
  • Territoires cités : Nord, Paris et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

FILIERIS a publié 34 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 09/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP9
  • Maintenance7
  • Regions / Departements6

Territoires cités

  • Nord2
  • Paris2
  • Paris1
  • Moselle1
  • Pas-de-Calais1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-69028
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
FILIERIS
Lieu
Nord (59)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-69028
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
TRAVAUX DE REHABILITATION ET MISE AUX NORMES DU CENTRE MEDICAL FILIERIS DE GUESNAIN
Description officielle
TRAVAUX DE REHABILITATION ET MISE AUX NORMES DU CENTRE MEDICAL FILIERIS DE GUESNAIN
Acheteur
FILIERIS
Lieu d’exécution
Département 59

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Chauffage (travaux), Electricité (travaux), Peinture (travaux), Plomberie (travaux)

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-69028
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
59

Résumé de la consultation

TRAVAUX DE REHABILITATION ET MISE AUX NORMES DU CENTRE MEDICAL FILIERIS DE GUESNAIN

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
10/07/2026
Date limite
18/09/2026
Temps restant
13 jours
Fenêtre de réponse
71 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché public d’assurances - Filieris / CANSSM (3 lots: Flotte Automobile, RC Générale, Protection juridique Générale)

FILIERIS
Département 75 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché public d'assurances

FILIERIS
Département 75 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Création d’un centre de médecine générale sur le site de la Plaine de SCARPE (ex balnéothérapie) – travaux et aménagements

FILIERIS
Département 59 Travaux / BTP
Budget estimé

249 660 €

ExactHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des prestations de suivi qualité et sanitaire de la fonction restauration des cuisines des établissements de la direction régionale de l'EST de FILIERIS

FILIERIS
Département 71 Travaux / BTP
Budget estimé

91 000 €

EstiméHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation, impression et routage du journal interne Filieris

FILIERIS
Paris 79823000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.