Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Renouvellement de l'assurance complémentaire santé 2027 – 1 an

Fédération Eaux Puisaye-Forterre
Yonne (89)
Lieu d'exécution : 115 Avenue du Général de Gaulle, 89130 TOUCY, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

200 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

04/09/2026

Informations clés

Acheteur
Fédération Eaux Puisaye-Forterre
Lieu
Yonne (89)
Budget
200 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 1 jour. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 21/07/2026
  • Échéance : 04/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 46 jours

Profil acheteur

Fédération Eaux Puisaye-Forterre a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 21/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP et Maintenance CVC

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 66512200, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Fédération Eaux Puisaye-Forterre a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 21/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP3
  • Maintenance CVC1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 04/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-72795
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Fédération Eaux Puisaye-Forterre
Lieu
Yonne (89)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-72795
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Assurance complémentaire Santé 2027 Renouvelable 1 an
Description officielle
Assurance complémentaire Santé 2027 Renouvelable 1 an
Acheteur
Fédération Eaux Puisaye-Forterre
Lieu d’exécution
Département 89

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
200 000 €

Modalités et références

ID web
26-72795
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
89

Résumé de la consultation

Renouvellement d'un marché public d'assurance santé collective pour les agents publics et ayants droit, couvrant les garanties hospitalières et soins courants (optique, dentaire, médecines douces) et services associés, sur une durée initiale d'un an avec pilotage et gestion du contrat.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 66512200. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
21/07/2026
Date limite
04/09/2026
Depuis la clôture
1 jour
Fenêtre de réponse
46 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de nettoyage et entretien des locaux et vitrerie – Sites d’Auxerre et Maison du Don de Sens (EFS Bourgogne-Franche-Comté)

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 90910000
Budget estimé

230 000 €

EstiméHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation d'études hydrauliques, hydrologiques, hydromorphologiques, environnementales et foncières pour la restauration de cours d'eau dans le Grand Sénonais (3 lots: Bourienne, Montgerin, Gaillarde)

Communauté d'Agglomération du Grand Sénonais
Département 89 71313400
Budget estimé

336 798 €

ExactHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de formation à l’obtention du permis AM – EPIDE (20 centres)

EPIDE
Département 67 66512200
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de travaux Battage de palplanches sur le territoire de la DTCB (4 lots)

VOIES NAVIGABLES DE FRANCE - DTCB
Département 3 66512200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de maintenance des SSI des bâtiments de l’Université Bourgogne Europe (2027-2030) – 4 lots

UNIVERSITE BOURGOGNE EUROPE
Département 21 66512200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché global sectoriel pour la rénovation du système d’épuration des eaux usées du CP de Varennes-le-Grand – DISPDIJ26006

DISP DIJON - GRAND-CENTRE
Département 1 45259900
Budget estimé

2 200 000 €

Estimé

Date Limite

28/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.