Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

ADVICE AND TECHNICAL ASSISTANCE ON THE DIGITAL TRANSFORMATION OF F.C.C.B. PUBLIC ORGANISATIONS (PHASE 2) AS PART OF THE IMPLEMENTATION BY EXPERTISE FRANCE OF THE NATIONAL COMPONENT OF THE EUROPEAN UNION-FUNDED FORESTRY-CLIMATE CHANGE-BIODIVERSITY PROGRAMME FOR PAPUA NEW GUINEA (DESIGN, DEVELOPMENT OF IT PLATFORM)

EXPERTISE FRANCE
(PNG)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

19/07/2026

Informations clés

Acheteur
EXPERTISE FRANCE
Lieu
(PNG)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 48 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 17/06/2026
  • Échéance : 19/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

EXPERTISE FRANCE a publié 57 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 30/08/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Collectivites / Services publics et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Numerique / IT, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 30, 32, 48 et 72

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

EXPERTISE FRANCE a publié 57 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 encore ouverts. Dernière publication détectée : 30/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie12
  • Collectivites / Services publics10
  • Maitrise d oeuvre8

Territoires cités

  • Paris2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 19/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
d99f59cd-857a-42c6-b6af-6106c57d10d9
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
EXPERTISE FRANCE
Lieu
(PNG)
Publication
Date limite
Référence TED
00420886-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
EXPERTISE FRANCE
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ADVICE AND TECHNICAL ASSISTANCE ON THE DIGITAL TRANSFORMATION OF F.C.C.B. PUBLIC ORGANISATIONS (PHASE 2) AS PART OF THE IMPLEMENTATION BY EXPERTISE FRANCE OF THE NATIONAL COMPONENT OF THE EUROPEAN UNION-FUNDED FORESTRY-CLIMATE CHANGE-BIODIVERSITY PROGRAMME FOR PAPUA NEW GUINEA (DESIGN, DEVELOPMENT OF IT PLATFORM)
Description officielle
Pre-contractual interim relief proceedings may be initiated from the beginning of the procurement procedure until the signing of the contract. Proceedings on the merits challenging the validity of the contract or certain severable clauses thereof may be brought within two months from the publication of the contract award notice. Contractual interim relief proceedings may be initiated within 31 days following the publication of the contract award notice. If no such notice has been published, the court may be seized up to the expiry of a six-month period starting from the day following the conclusion of the contract.
Lieu d’exécution
(PNG)

Acheteur

Nom
EXPERTISE FRANCE
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
80873479200035

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
72000000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
72000000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
08:00:00+02:00
Durée mentionnée
120 DAY
Montant/plafond détecté
900 000 EUR

Références

Identifiant consultation
17da309f-ebd1-492d-9808-a21398108c91
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
Technical Criteria · Pre-contractual interim relief proceedings may be initiated from the beginning of the procurement procedure until the signing of the contract. Proceedings on the merits challenging the validity of the contract or certain severable clauses thereof may be brought within two months from the publication of the contract award notice. Contractual interim relief proceedings may be initiated within 31 days following the publication of the contract award notice. If no such notice has been published, the court may be seized up to the expiry of a six-month period starting from the day following the conclusion of the contract. · CPV 72000000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

The services are described in the Terms of reference, all the tender documents can be download on the plateform PLACE : https://www.marches-publics.gouv.fr/?page=Entreprise.EntrepriseAdvancedSearchetAllConsetid=3020629etorgAcronyme=s2d

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Numerique / IT. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 30CPV 32CPV 48CPV 72
Voir les appels d'offres Numerique / IT

Attendus Clés

The services are described in the Terms of reference, all the tender documents can be download on the plateform PLACE : https://www.marches-publics.gouv.fr/?page=Entreprise.EntrepriseAdvancedSearchetAllConsetid=3020629etorgAcronyme=s2d
Critères d'attribution: Based on the financial simulation of Expertise France, this document is in the tender files. | Based on the financial simulation of Expertise France, this document is in the tender files.

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
17/06/2026
Date limite
19/07/2026
Depuis la clôture
48 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.