Appel d'Offre PublicExpiréSource: PLACE

Prestations éditoriales et logistiques CNAM Intec EPN 10 CCA – composition/mise en page, impression et routage, stockage et expédition (3 lots)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
Montpellier (34)
Lieu d'exécution : France; Lieux d'exécution décrits dans le CCTP: Poitiers, Montpellier, Toulouse, Nantes, La Roche-sur-Yon, Lyon, Rennes, Saint-Brieuc, Orléans, Nancy, Strasbourg, Amiens, Lille, Le Havre; Outre-mer: Nouméa, Papeete, Point à Pitre, Fort de France, La Réunion, Mayotte; À l'étranger: Algérie, Bénin, Burkina Faso, Burundi, Cameroun, Centrafrique, Congo, Côte d'Ivoire, Gabon, Guinée, Madagascar, Mali, Maroc, Mauritanie, Niger, République démocratique du Congo, République de Djibouti, Sénégal, Tchad, Togo, Tunisie
Source officielle : PLACE

Budget estimé

<= 2 450 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

Date non spécifiée

Informations clés

Acheteur
Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
Lieu
Montpellier (34)
Budget
<= 2 450 000 €
Date limite
Date non spécifiée
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 50 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

Profil acheteur

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 230 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Paris, Bas-Rhin et Rhône

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 79822000-2, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 79822000-2, 79810000-5, 63121100-4, 79570000-0 et 64113000-1

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Composition et mise en page des supports de cours du Cnam Intec EPN 10 CCA, Impression des supports de cours du Cnam Intec EPN 10 CCA et transport vers le routage et Stockage, routage et expédition des supports de cours du Cnam Intec EPN 10 CCA
  • Codes CPV : 79822000-2, 79810000-5, 63121100-4, 79570000-0 et 64113000-1

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 230 encore ouverts.

Territoires cités

  • Paris20
  • Bas-Rhin7
  • Rhône7
  • Nord6
  • Essonne5

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 18/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
2942777
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
Lieu
Montpellier (34)
Publication
Récemment
Date limite
Date non spécifiée
Référence PLACE
2942777
Référence acheteur
26-004
Acheteur
Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations de composition, mise en page, impression, stockage, routage et expédition de supports de cours du Cnam Intec EPN 10 CCA (3 lots)
Description officielle
Prestations de composition, mise en page, impression, stockage, routage et expédition de supports de cours du Cnam Intec EPN 10 CCA (3 lots) Le présent marché concerne les prestations de « composition, de mise en page, d’impression, de transport vers le routeur, de stockage, de routage et d’expédition de supports de cours du Cnam/Intec EPN 10 CCA. Le cahier des clauses techniques particulières (CCTP) décrit en détails les prestations à exécuter pour le présent accord-cadre.
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
Acronyme organisme
f2h
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
26-004_RC.pdf · 350 Ko

Modalités et références

Annonce
2942777
Référence règlement
Mjk0Mjc3Nw==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Prestation de composition et mise en page des supports de cours, impression et routage, stockage et expédition des supports CNAM Intec EPN 10 CCA sur trois lots, avec plafonds budgétaires par lot et exécution en France et à l’étranger selon le CCTP.

Lots (3)

Lot 1Budget: <= 450 000 €PlafondHT

Composition et mise en page des supports de cours du Cnam Intec EPN 10 CCA

Prestation de composition et mise en page des supports de cours du CNAM Intec EPN 10 CCA (pré-presse).

CPV 79822000-2
Lot 2Budget: <= 1 000 000 €PlafondHT

Impression des supports de cours du Cnam Intec EPN 10 CCA et transport vers le routage

Impression des supports de cours et transfert vers le prestataire de routage pour CNAM Intec EPN 10 CCA.

CPV 79810000-5
Lot 3Budget: <= 1 000 000 €PlafondHT

Stockage, routage et expédition des supports de cours du Cnam Intec EPN 10 CCA

Stockage, routage et expédition des supports de cours CNAM Intec EPN 10 CCA vers les destinataires.

CPV 63121100-4CPV 79570000-0CPV 64113000-1

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 79822000-2. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

79822000-279810000-563121100-479570000-064113000-1

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
Non communiquée
Date limite
Non communiquée
Depuis la clôture
50 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de gestion partielle d’une plateforme zootechnique pour l’Institut des Neurosciences Paris-Saclay (NeuroPSI/CNRS)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 85210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat de scanners 3D, imprimantes 3D, dispositifs holographiques et casques VR – Université Paul-Valéry Montpellier

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30237200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Certification en langue anglaise – TOEIC et Linguaskill pour les étudiants et personnels de l’Université de Rennes (acc. cadre, 2 lots)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 80000000
Budget estimé

180 000 € - 720 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition d’un tour d’apprentissage à commande numérique et manuelle

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 42621000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Sécurisation de l’accès du hall – Bibliothèque Diderot (ENS Lyon) - 5 Parvis René Descartes

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45340000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.