Calendrier de réponse
La consultation reste ouverte avec 19 jours avant l'échéance annoncée.
- Échéance : 24/09/2026
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite de réponse
24/09/2026
Contexte de qualification
La consultation reste ouverte avec 19 jours avant l'échéance annoncée.
Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 consultations encore ouvertes.
Cette fiche est rattachée au secteur 33140000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 65 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 encore ouverts.
Intelligence acheteur
Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
AIGUILLE D'ACCES 8G POINTE DIAMANT
CATHETER DE SUPPORT
CATHETER DIAGNOSTIQUE ANGIOGRAPHIE PERIPHERIQUE
CATHETER DIAGNOSTIQUE ANGIOGRAPHIE PERIPHERIQUE HYDROPHILE
CATHETER DIAGNOSTIQUE POLYURETHANE
CATHETER DIAGNOSTIQUE POLYURETHANE REVETEMENT HYDROPHILE HAUTE NAVIGABILITE
CATHETER EMBOLECTOMIE SILICONE
CATHETER GUIDE
Coils spiralés en platine à détachement électrique, avec hydrogels; compatibles cathéters 0,018" et 0,035"
Coils spiralés et concentriques à détachement mécanique; compatibles cathéters 0,018" et 0,035"
Colle chirurgicale cyanoacrylates pour embolisation
CATHETER D’ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE A BALLONNET A ELUTION DE PRINCIPE ACTIF
Clip pour marquage post-biopsie en forme d’anneau de 3mm, nitinol, avec applicateur
Dispositif pour biopsie mammaire et accessoires (sondes, marqueurs, guide, etc.)
Endoprothèse carotidienne auto-expansible
Endoprothèse vasculaire périphérique auto-expansible à élution de paclitaxel
Endoprothèse périphérique auto-expansible avec marqueur tantale
Endoprothèse périphérique auto-expansible en nitinol couverte PTFE avec revêtement hépariné
Endoprothèse périphérique auto-expansible en nitinol | helicoidale
Endoprothèse périphérique auto-expansible pour veine ilio-fémorale
Endoprothèse vasculaire périphérique expansible sur ballonnet en acier 316L, PTFE, double couche
Endoprothèse vasculaire périphérique en chrome cobalt expansible sur ballonnet coaxial
CATHETER D’ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE A BALLONNET NON COMPLIANT DE GRAND DIAMETRE
Endoprothèse vasculaire périphérique chrome cobalt expansible sur ballonnet 0,014" pour artères rénales
Endoprothèse périphérique auto-expansible chrome cobalt, couverte PTFE
Endoprothèse vasculaire périphérique en acier avec PTFE, co-axial
Guide 0,035" 175cm courbe en J
Guide acier extra rigide Amplatz
Guide hydrophile, angulation possible
Guide angioplasty TORQUE élevé
Guide 0,018" avec extrémité droite et marqueurs radiopaques distaux
Guide en nitinol revetu hydrophile
Guide teflon extra rigide Amplatz
CATHETER D’ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE A BALLONNET NON COMPLIANT HAUTE PRESSION
Harpon de repérage mammaire
Introducteur artériel à valve
Introducteur artériel à valve long bras
Introducteur veineux court 18G 64mm
Introducteur à gaine orientable
Kit préparation mousse sclerosante varices
Kit seringues pour injecteur IRM
Système de micro-cathéter avec micro-guide
Microcathéter pour procédure périphérique
Microcathéter renforcé pour procédure périphérique
CATHETER D’ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE A BALLONNET SEMI COMPLIANT 0,018"
Microsphères pour embolisation périphérique
Mini cathéter diagnostique
Dispositif d’occlusion auto-expansible en nitinol (plug) 4-8 mm
Prolongateur polyuréthane résistant à 1200 PSI
Seringue de préparation négative (60 mL)
Set aiguilles pour biopsie osseuse motorisée
Set d’accès et de biopsie hépatique transjugulaire
Set d’accès percutané avec aiguille et guide 0,018"
Set de biopsie osseuse (canule 15G + accessoires)
Dispositifs et sets de cimentoplastie pour bassin et rachis
CATHETER D’ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE A BALLONNET SEMI COMPLIANT 0,035"
Set de drainage percutané pour abcès (hépatique, biliaire, rénal)
Set comprenant une canule et forets pour pénétration osseuse
Système de fermeture artérielle par plug résorbable extravasculaire (5Fr/6Fr/7Fr)
Torqueur angio plastie pour guide
Valvulotome veineux pour pontage in-situ
Vis cannulée pour ostéosynthèse du bassin
CATHETER D’ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE A ECHANGE RAPIDE 0,014"
CATHETER D’ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE A ECHANGE RAPIDE 0,014" POUR VAISSEAUX INFRA-POPLITES
CATHETER DE RECANALISATION
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur 33140000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
<= 7 125 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
4 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 1 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
530 000 € - 670 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.