Appel d'Offre PublicURGENTSource: PLACE

Achat, location journalière ponctuelle, maintenance et achat des consommables associés des équipements de traitement des plaies par pression négative pour le GHT Bourgogne Méridionale

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Tournus (71)
Lieu d'exécution : Centre Hospitalier de Mâcon (Mâcon, 71018), Centre Hospitalier Belnay – Tournus (Tournus, 71700), Centre Hospitalier du Pays Charolais-Brionnais – Paray le Monial (Paray-le-Monial, 71600)
Source officielle : PLACE

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

11/09/2026

Informations clés

Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
Tournus (71)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 6 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Échéance : 11/09/2026

Profil acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis, Gironde et Loire-Atlantique

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 33000000-0, 33140000-3 et 33141110-4

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Accessoires et dispositifs médicaux pour traitement par pression négative (TPN) pour les Centres hospitaliers de Mâcon et de Tournus, Accessoires et dispositifs médicaux pour traitement par pression négative (TPN) mode instillation pour les Centres hospitaliers de Mâcon et de Tournus et Accessoires et dispositifs médicaux pour TPN pour le Centre hospitalier du Pays Charolais Brionnais
  • Codes CPV : 33000000-0, 33140000-3 et 33141110-4

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 encore ouverts.

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis12
  • Gironde7
  • Loire-Atlantique6
  • Loiret6
  • Morbihan6

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
3039729
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
Tournus (71)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
3039729
Référence acheteur
2026AO33014
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
2

Objet du marché

Intitulé
Achat, location journalière ponctuelle, maintenance et achat des consommables associés des équipements de traitement des plaies par pression négative pour le GHT Bourgogne Méridionale
Description officielle
Achat, location journalière ponctuelle, maintenance et achat des consommables associés des équipements de traitement des plaies par pression négative pour le GHT Bourgogne Méridionale
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Acronyme organisme
x7c
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
2026AO33014 RC_TPN_GHT.pdf · 667 Ko
Dce
2026AO33014_DCE.zip · 2 Mo

Modalités et références

Annonce
3039729
Référence règlement
MzAzOTcyOQ==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Fourniture intégrée pour le traitement des plaies par pression négative (TPN) incluant achat, location journalière ponctuelle, maintenance et approvisionnement des consommables, répartie en 4 lots couvrant les centres hospitaliers du GHT Bourgogne Méridionale.

Lots (4)

Lot 1

Accessoires et dispositifs médicaux pour traitement par pression négative (TPN) pour les Centres hospitaliers de Mâcon et de Tournus

Fourniture des accessoires et dispositifs médicaux destinés au traitement par pression négative pour les CH de Mâcon et Tournus, incluant les éléments pour génération et maintenance.

CPV 33000000-0CPV 33140000-3CPV 33141110-4
Lot 2

Accessoires et dispositifs médicaux pour traitement par pression négative (TPN) mode instillation pour les Centres hospitaliers de Mâcon et de Tournus

Accessoires et dispositifs pour le mode instillation du TPN, couvrant les composants et consommables liés à l’infusion et au circuit.

CPV 33000000-0CPV 33140000-3CPV 33141110-4
Lot 3

Accessoires et dispositifs médicaux pour TPN pour le Centre hospitalier du Pays Charolais Brionnais

Fourniture d’accessoires et dispositifs médicaux TPN pour le Centre hospitalier du Pays Charolais Brionnais.

CPV 33000000-0CPV 33140000-3CPV 33141110-4
Lot 4

Accessoires et dispositifs médicaux pour TPN mode instillation pour le Centre hospitalier du Pays Charolais Brionnais

Accessoires et dispositifs TPN en mode instillation pour le Centre hospitalier du Pays Charolais Brionnais.

CPV 33000000-0CPV 33140000-3CPV 33141110-4

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

33000000-033140000-333141110-4
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
Non communiquée
Date limite
11/09/2026
Temps restant
6 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fournitures d’ambulances de réanimation – Lot 1: fourgon UMH type C; Lot 2: ambulance cellule carrée UMH type C (CHU Grenoble Alpes)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 34114121
Budget estimé

<= 7 125 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre pour l'aménagement extérieur – parkings Quimper et Concarneau (CH Cornouaille)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71335000
Budget estimé

530 000 € - 670 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Rénovation et aménagement du Pavillon 26 Site Bellevue – PSYCHIATRIE AMBULATOIRE (CHU Saint-Étienne)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.