Appel d'Offre PublicExpiréSource: PLACE

Maîtrise d’œuvre pour l’amélioration de la sécurité incendie du bâtiment Jean Hamburger de l’Hôpital Antoine Béclère

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Clamart (92)
Lieu d'exécution : Hôpital Antoine Béclère, 157 rue de la Porte de Trivaux, Clamart, 92140, Hauts-de-Seine, France
Source officielle : PLACE

Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite de réponse

28/08/2026

Informations clés

Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
Clamart (92)
Budget
Budget à vérifier
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 9 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Échéance : 28/08/2026

Profil acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Loire-Atlantique, Morbihan et La Tronche

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : MOE pour l’amélioration de la sécurité incendie et l’humanisation des unités de soins – bâtiment Jean Hamburger, Hôpital Antoine Béclère

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 encore ouverts.

Territoires cités

  • Loire-Atlantique2
  • Morbihan2
  • La Tronche1
  • Poitiers1
  • Calvados1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 28/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
3033594
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
Clamart (92)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
3033594
Référence acheteur
GH10_2026_022
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
2

Objet du marché

Intitulé
Maitrise d’œuvre pour l’amélioration de la sécurité incendie du bâtiment jean Hamburger de l’hôpital Antoine Béclère
Description officielle
Maitrise d’œuvre pour l’amélioration de la sécurité incendie du bâtiment jean Hamburger de l’hôpital Antoine Béclère
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Acronyme organisme
x7c
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
00_RC_GH10_2026_022.pdf · 235 Ko
Dce
GH10_2026_022.zip · 732 Ko

Modalités et références

Annonce
3033594
Référence règlement
MzAzMzU5NA==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Mission de maîtrise d’œuvre pour l’amélioration de la sécurité incendie et l’humanisation des unités de soins du bâtiment Jean Hamburger (A/B/C) de l’hôpital Antoine Béclère, couvrant les ailes en superstructure non encore desservies, avec prise en compte des aspects stabilité au feu, désenfumage, distribution électrique, fluides, éclairages de sécurité, et humanisation des espaces.

Lots (1)

Lot 1Budget: Budget à vérifierÀ vérifier

MOE pour l’amélioration de la sécurité incendie et l’humanisation des unités de soins – bâtiment Jean Hamburger, Hôpital Antoine Béclère

Mission complète de maîtrise d’œuvre (AVP/APD, PRO, DCE, ACT, VISA, DET, AOR, DOE) incluant stabilité au feu, désenfumage, alimentation et distribution électrique, réseaux fluides, éclairages de sécurité et humanisation des espaces dans les ailes A/B/C des étages en superstructure.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
Non communiquée
Date limite
28/08/2026
Depuis la clôture
9 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fournitures d’ambulances de réanimation – Lot 1: fourgon UMH type C; Lot 2: ambulance cellule carrée UMH type C (CHU Grenoble Alpes)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 34114121
Budget estimé

<= 7 125 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre pour l'aménagement extérieur – parkings Quimper et Concarneau (CH Cornouaille)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71335000
Budget estimé

530 000 € - 670 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Rénovation et aménagement du Pavillon 26 Site Bellevue – PSYCHIATRIE AMBULATOIRE (CHU Saint-Étienne)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.