Appel d'Offre PublicExpiréSource: PLACE

Analyses de biologie médicale pour le Centre Hospitalier d'Argentan (relance lot 1)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Orne (61)
Lieu d'exécution : (61) Orne, France
Source officielle : PLACE

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

20/07/2026

Informations clés

Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
Orne (61)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 48 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Échéance : 20/07/2026

Profil acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis, Gironde et Loire-Atlantique

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 85148000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 encore ouverts.

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis12
  • Gironde6
  • Loire-Atlantique6
  • Morbihan6
  • La Roche-Guyon5

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 20/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
3019999
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
Orne (61)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
3019999
Référence acheteur
GHT2026076
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
1

Objet du marché

Intitulé
Analyses de biologie médicale pour le Centre Hospitalier d'Argentan
Description officielle
Analyses de biologie médicale pour le Centre Hospitalier d'Argentan (relance lot 1 - MAPA GHT202007)
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Acronyme organisme
x7c
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Dce
dce-1782123208225 · 118 Ko

Modalités et références

Annonce
3019999
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Réalisation d’analyses de biologie médicale pour le Centre Hospitalier d'Argentan, dans le cadre d’une relance du lot 1 (MAPA GHT202007).

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 85148000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
Non communiquée
Date limite
20/07/2026
Depuis la clôture
48 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fournitures d’ambulances de réanimation – Lot 1: fourgon UMH type C; Lot 2: ambulance cellule carrée UMH type C (CHU Grenoble Alpes)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 34114121
Budget estimé

<= 7 125 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre pour l'aménagement extérieur – parkings Quimper et Concarneau (CH Cornouaille)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71335000
Budget estimé

530 000 € - 670 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Rénovation et aménagement du Pavillon 26 Site Bellevue – PSYCHIATRIE AMBULATOIRE (CHU Saint-Étienne)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.