Échéance clôturée
La consultation est clôturée depuis 53 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
- Échéance : 15/07/2026
Budget estimé
500 000 €
Date Limite de réponse
15/07/2026
Contexte de qualification
La consultation est clôturée depuis 53 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 consultations encore ouvertes.
Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 encore ouverts.
AO clôturé
La date limite est passée depuis le 15/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Maintenance des systèmes de sécurité incendie (SSI) des sites : EHPAD La Reynerie et EPSMS La Madeleine (Bouin). Le CCTP décrit la maintenance préventive et corrective, la mise à jour de la programmation/documentation, le remplacement des batteries et les obligations d’astreinte et de traçabilité. Comprend notamment, pour les établissements en maintenance A, la fourniture et le remplacement des pièces dont le montant unitaire est inférieur à 150 € HT (main d’œuvre et déplacement inclus selon les modalités du dossier) et, en hors forfait, les interventions plus importantes via devis/bon de commande. PSE obligatoires mentionnées pour le lot 1 : garantie totale (PSEo1) et reconditionnement des détecteurs sur le SSI ESSER (PSEo2).
Maintenance des systèmes de sécurité incendie (SSI) du site EHPAD Payraudeau (La Chaize-le-Vicomte). Le CCTP décrit la maintenance préventive et corrective, la mise à jour de la programmation/documentation, le remplacement des batteries et les obligations d’astreinte et de traçabilité. PSE obligatoires mentionnées pour le lot 2 : garantie totale (PSEo1).
Maintenance des systèmes de sécurité incendie (SSI) des établissements de la Résidence au Fil des Maines : EHPAD Paul Chauvin à Saint-Fulgent et EHPAD Osmane de Guerry à Chavagnes-en-Paillers. Le CCTP décrit la maintenance préventive et corrective, la mise à jour de la programmation/documentation, le remplacement des batteries et les obligations d’astreinte et de traçabilité. PSE obligatoires mentionnées pour le lot 3 : garantie totale (PSEo1).
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
<= 7 125 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
4 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 1 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
530 000 € - 670 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.