Appel d'Offre PublicExpiréSource: PLACE

Fourniture d’électrodes et câbles pour EEG/EMG/ECG et consommables divers — GHT Est Hérault et Sud Aveyron, CHU Montpellier — 15 lots

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Montpellier (34)
Lieu d'exécution : Centre Hospitalier Universitaire de Montpellier, Montpellier, France
Source officielle : PLACE

Budget estimé

<= 257 700 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

02/09/2026

Informations clés

Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
Montpellier (34)
Budget
<= 257 700 €
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 4 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Échéance : 02/09/2026

Profil acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis, Oise et Sarthe

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 33140000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 15 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : ELECTRODES EEG A CUPULE PERCEE Ag/AgCl REUTILISABLES, CASQUES EEG AVEC ELECTRODES INTEGREES et ACCESSOIRES POUR CASQUES EEG DE MARQUE ELECTROCAP

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 encore ouverts.

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis10
  • Oise5
  • Sarthe5
  • La Roche-Guyon4
  • Toulouse4

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 02/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
3015319
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
Montpellier (34)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
3015319
Référence acheteur
26A0171
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
2

Objet du marché

Intitulé
Fourniture d’électrodes et câbles pour EEG, EMG, ECG, et consommables divers pour explorations neurophysiologiques et troubles du sommeil pour le GHT de l’Est Hérault et du Sud Aveyron
Description officielle
Fourniture d’électrodes et câbles pour EEG, EMG, ECG, et consommables divers pour explorations neurophysiologiques et troubles du sommeil pour le GHT de l’Est Hérault et du Sud Aveyron
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Acronyme organisme
x7c
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
RC.zip · 1 Mo
Dce
DCE.zip · 4,1 Mo

Modalités et références

Annonce
3015319
Référence règlement
MzAxNTMxOQ==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Marché public de fournitures destinées à des explorations neurophysiologiques et au sommeil, couvrant électrodes, câbles, accessoires et consommables pour EEG/EMG/ECG, répartis en 15 lots dans le cadre du Groupement Hospitalier de territoire Est Hérault et Sud Aveyron, exécuté par le CHU de Montpellier sur une durée maximale de 4 ans via un accord-cadre à bons de commande.

Lots (15)

Lot 1Budget: <= 10 000 €PlafondHT

ELECTRODES EEG A CUPULE PERCEE Ag/AgCl REUTILISABLES

Fourniture des électrodes EEG à cupule perforée Ag/AgCl réutilisables selon le CCAP.

Lot 10Budget: <= 75 000 €PlafondHT

CASQUES EEG AVEC ELECTRODES INTEGREES

Casques EEG avec électrodes intégrées selon CCAP.

Lot 11Budget: <= 16 000 €PlafondHT

ACCESSOIRES POUR CASQUES EEG DE MARQUE ELECTROCAP

Accessoires pour casques EEG de marque Electrocap selon CCAP.

Lot 12Budget: <= 2 000 €PlafondHT

AIGUILLES EMOUSSEES

Aiguille émousée pour usage médical (lot CCAP).

Lot 13Budget: <= 4 000 €PlafondHT

TARLATANE EN ROULEAU

Tarlatane en rouleau (4 000 € max sur 4 ans).

Lot 14Budget: <= 600 €PlafondHT

DISSOLVANT POUR COLLODION SANS ACETONE

Dissolvant pour collodion sans acetone.

Lot 15Budget: <= 600 €PlafondHT

TAMPON FEUTRE DE RECHANGE POUR ELECTRODE DE STIMULATION PORTATIVE DE MARQUE NATUS/DELTAMED

Tampon feutre de rechange pour électrode de stimulation portative (NATUS/DELTAMED).

Lot 2Budget: <= 60 000 €PlafondHT

ELECTRODE DE RECEUIL ET CABLE POUR EMG

Fourniture des électrodes de recueil et câbles pour EMG selon le CCAP.

Lot 3Budget: <= 1 200 €PlafondHT

CORDON PINCE CROCODILE

Cordon et pince crocodile pour connexions électriques associées à l’équipement EEG/EMG/ECG.

Lot 4Budget: <= 10 000 €PlafondHT

CABLES ECG POUR ELECTRODES A PONTET

Câbles ECG pour électrodes à Pontet, selon CCAP.

Lot 5Budget: <= 1 300 €PlafondHT

CABLE DOUBLE POUR CAPTEUR JAMBIER

Cable double pour capteur jambier selon CCAP.

Lot 6Budget: <= 24 000 €PlafondHT

TRESSE ELECTRODES ET ADAPTATEUR POUR TRESSE ELECTRODES REUTILISABLES

Tresse électrodes et adaptateur pour tresse électrodes réutilisables selon CCAP.

Lot 7Budget: <= 37 000 €PlafondHT

CANULES NASALES DE SURVEILLANCE DE LA PRESSION AVEC FILTRE

Canules nasales de surveillance de la pression avec filtre – usage adulte.

Lot 8Budget: <= 4 000 €PlafondHT

PIEZOELECTRIQUE POUR NEONATALOGIE

Capteur piezoélectrique pour néonatalogie (type mentionnée dans CCAP).

Lot 9Budget: <= 12 000 €PlafondHT

DISQUE DE MOUSSE POUR CASQUE A ELECTRODES

Disque de mousse pour casque à électrodes (usage unique).

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 33140000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
Non communiquée
Date limite
02/09/2026
Depuis la clôture
4 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fournitures d’ambulances de réanimation – Lot 1: fourgon UMH type C; Lot 2: ambulance cellule carrée UMH type C (CHU Grenoble Alpes)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 34114121
Budget estimé

<= 7 125 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre pour l'aménagement extérieur – parkings Quimper et Concarneau (CH Cornouaille)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71335000
Budget estimé

530 000 € - 670 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Rénovation et aménagement du Pavillon 26 Site Bellevue – PSYCHIATRIE AMBULATOIRE (CHU Saint-Étienne)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.