Appel d'Offre PublicExpiréSource: PLACE

Accord-cadre de fournitures de laboratoire : anticorps et produits associés (9 lots) – relance de lots infructueux

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
La Tronche (38)
Lieu d'exécution : CHU Grenoble Alpes – Institut de Biologie et de Pathologie, Boulevard de la Chantourne, 38700 LA TRONCHE (avec livraison selon bon de commande notamment Magasin Biologie à l’Hôpital Nord – La Tronche)
Source officielle : PLACE

Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

17/07/2026

Informations clés

Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
La Tronche (38)
Budget
<= 240 000 €
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 51 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Échéance : 17/07/2026

Profil acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis, Sarthe et Montivilliers

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 9 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : AC pour cytométrie de flux type Agilent et produits associés, AC pour cytométrie de flux / CD3 et AC pour cytométrie de flux / panels T-PLL

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 encore ouverts.

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis6
  • Sarthe4
  • Montivilliers3
  • Toulouse3
  • Allier3

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 17/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
3015074
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
La Tronche (38)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
3015074
Référence acheteur
AO26ANC02
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
2

Objet du marché

Intitulé
Fournitures de Laboratoire : Anticorps et produits associés (9 lots)
Description officielle
Fournitures de Laboratoire : Anticorps et produits associés (9 lots) Relance des lots infructueux de la procédure AO26ANC01
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Acronyme organisme
x7c
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
AO26ANC02_RC.pdf · 569 Ko
Dce
DC.zip · 2,6 Mo

Modalités et références

Annonce
3015074
Référence règlement
MzAxNTA3NA==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

La présente consultation porte sur la fourniture d’anticorps et produits associés, sous forme d’accord-cadre à bons de commande, destinée au laboratoire du CHU Grenoble Alpes (GHT Alpes Dauphiné). L’accord-cadre comporte 9 lots et vise la relance de lots infructueux de l’appel d’offres AO26ANC01, avec livraison à plusieurs sites (notamment Hôpital Nord – Institut de Biologie et de Pathologie).

Lots (9)

Lot 1Budget: <= 67 500 €PlafondHT

AC pour cytométrie de flux type Agilent et produits associés

Fournitures d’anticorps pour cytométrie de flux (type Agilent) et produits associés, destinées au laboratoire du CHU Grenoble Alpes.

Lot 2Budget: <= 30 000 €PlafondHT

AC pour cytométrie de flux / CD3

Fournitures d’anticorps pour cytométrie de flux (CD3) destinées au laboratoire du CHU Grenoble Alpes.

Lot 3Budget: <= 20 000 €PlafondHT

AC pour cytométrie de flux / panels T-PLL

Fournitures d’anticorps pour cytométrie de flux (panels T-PLL) destinées au laboratoire du CHU Grenoble Alpes.

Lot 4Budget: <= 20 000 €PlafondHT

AC pour détection infections virales par immunofluorescence type ABD Serotec ou équivalent

Fournitures d’anticorps pour détection des infections virales par immunofluorescence (type ABD Serotec) et produits associés, destinées au laboratoire du CHU Grenoble Alpes.

Lot 5Budget: <= 20 000 €PlafondHT

AC pour diagnostic granulomatose septique chronique type Invitrogen ou équivalent

Fournitures d’anticorps pour diagnostic de granulomatose septique chronique (type Invitrogen) et produits associés, destinées au laboratoire du CHU Grenoble Alpes.

Lot 6Budget: <= 20 000 €PlafondHT

AC pour immunohistochimie type Atlas antibodies ou équivalent

Fournitures d’anticorps pour immunohistochimie (type Atlas antibodies) destinées au laboratoire du CHU Grenoble Alpes.

Lot 7Budget: <= 22 500 €PlafondHT

AC pour immunohistochimie type Cell Marque ou équivalent et produit associé

Fournitures d’anticorps pour immunohistochimie (type Cell Marque) et produit associé, destinées au laboratoire du CHU Grenoble Alpes.

Lot 8Budget: <= 20 000 €PlafondHT

AC pour immunohistochimie type Diagenode ou équivalent

Fournitures d’anticorps pour immunohistochimie (type Diagenode) destinées au laboratoire du CHU Grenoble Alpes.

Lot 9Budget: <= 20 000 €PlafondHT

AC pour immunohistochimie type Proteintech ou équivalent

Fournitures d’anticorps pour immunohistochimie (type Proteintech) destinées au laboratoire du CHU Grenoble Alpes.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
Non communiquée
Date limite
17/07/2026
Depuis la clôture
51 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fournitures d’ambulances de réanimation – Lot 1: fourgon UMH type C; Lot 2: ambulance cellule carrée UMH type C (CHU Grenoble Alpes)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 34114121
Budget estimé

<= 7 125 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre pour l'aménagement extérieur – parkings Quimper et Concarneau (CH Cornouaille)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71335000
Budget estimé

530 000 € - 670 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Rénovation et aménagement du Pavillon 26 Site Bellevue – PSYCHIATRIE AMBULATOIRE (CHU Saint-Étienne)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.