Appel d'Offre PublicExpiréSource: PLACE

Installation d’ombrières photovoltaïques – Centre Hospitalier Esquirol (CH Esquirol) à Limoges

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Limoges (87)
Lieu d'exécution : Centre Hospitalier Esquirol (CH Esquirol), LIMOGES (87000), France
Source officielle : PLACE

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

Date non spécifiée

Informations clés

Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
Limoges (87)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Date non spécifiée
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 48 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

Profil acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Sarthe, Montivilliers et Loire-Atlantique

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 45111291, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 45111291, 45223220, 45261100 et 45311200

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : VRD, GROS OEUVRE et Structure métallique
  • Codes CPV : 45111291, 45223220, 45261100 et 45311200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 encore ouverts.

Territoires cités

  • Sarthe4
  • Montivilliers3
  • Loire-Atlantique3
  • Loiret3
  • Morbihan3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 19/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
3011859
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
Limoges (87)
Publication
Récemment
Date limite
Date non spécifiée
Référence PLACE
3011859
Référence acheteur
MAPA-01-2026-Ombrieres-Photovol
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
1

Objet du marché

Intitulé
INSTALLATION D'OMBRIERES PHOTOVOLTAIQUES
Description officielle
INSTALLATION D'OMBRIERES PHOTOVOLTAIQUES
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Acronyme organisme
x7c
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
ReglementConsultation.pdf · 1 Mo

Modalités et références

Annonce
3011859
Référence règlement
MzAxMTg1OQ==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Réalisation de travaux d’installation d’ombrières photovoltaïques au Centre Hospitalier Esquirol (CH Esquirol) à Limoges, décomposée en plusieurs lots (VRD, gros œuvre, structure métallique, électricité/CFO-CFA et installation photovoltaïque) avec 3 PSE obligatoires.

Lots (4)

Lot 1

VRD

Travaux de voirie et réseaux divers (VRD) pour l’installation d’ombrières photovoltaïques sur le site du CH Esquirol à Limoges. Inclut, le cas échéant, une PSE 2 « Pré équipement pour IRVE » (lot 1 – VRD).

CPV 45111291
Lot 2

GROS OEUVRE

Travaux de gros œuvre pour l’installation d’ombrières photovoltaïques sur le site du CH Esquirol à Limoges.

CPV 45223220
Lot 3

Structure métallique

Travaux de structure métallique pour l’installation d’ombrières photovoltaïques sur le site du CH Esquirol à Limoges. Inclut, le cas échéant, une PSE 1 « Protection câbles en pied de poteaux » (lot 3 – Structure métallique).

CPV 45261100
Lot 4

Electricité CFO-CFA Installation photovoltaïque

Travaux d’électricité CFO-CFA et installation photovoltaïque pour l’installation d’ombrières photovoltaïques sur le site du CH Esquirol à Limoges. Inclut, le cas échéant, une PSE 2 « Pré équipement pour IRVE » (lot 4 – Electricité CFO-CFA Installation Photovoltaïque).

CPV 45311200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 45111291. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

45111291452232204526110045311200

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
Non communiquée
Date limite
Non communiquée
Depuis la clôture
48 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fournitures d’ambulances de réanimation – Lot 1: fourgon UMH type C; Lot 2: ambulance cellule carrée UMH type C (CHU Grenoble Alpes)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 34114121
Budget estimé

<= 7 125 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre pour l'aménagement extérieur – parkings Quimper et Concarneau (CH Cornouaille)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71335000
Budget estimé

530 000 € - 670 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Rénovation et aménagement du Pavillon 26 Site Bellevue – PSYCHIATRIE AMBULATOIRE (CHU Saint-Étienne)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.