Appel d'Offre PublicExpiréSource: PLACE

Accord-cadre de prestations de sûreté pour les établissements du GHT Yvelines Sud

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Yvelines (78)
Lieu d'exécution : Voir CCTP (visites de sites obligatoires) : 177 rue de Versailles, 78157 Le Chesnay-Rocquencourt ; 220 rue François Mansart, 78370 Plaisir ; 5 rue Pierre et Marie Curie, 78120 Rambouillet (autres établissements du GHT 78 Sud listés dans le RC).
Source officielle : PLACE

Budget estimé

<= 510 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

30/06/2026

Informations clés

Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
Yvelines (78)
Budget
<= 510 000 €
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 68 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Échéance : 30/06/2026

Profil acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis, Oise et Sarthe

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 79710000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 79710000 et 79713000-5

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Prestation de sûreté des établissements du GHT Yvelines Sud
  • Codes CPV : 79710000 et 79713000-5

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 encore ouverts.

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis8
  • Oise5
  • Sarthe5
  • Isère4
  • Loire-Atlantique4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 30/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
3001674
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
Yvelines (78)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
3001674
Référence acheteur
2026SB04
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
1

Objet du marché

Intitulé
Prestation de sûreté des établissements du GHT Yvelines Sud
Description officielle
Prestation de sûreté des établissements du GHT Yvelines Sud
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Acronyme organisme
x7c
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
2026SB04-RC.pdf · 587 Ko

Modalités et références

Annonce
3001674
Référence règlement
MzAwMTY3NA==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Accord-cadre mono-attributaire pour des prestations de sûreté/sécurisation des établissements du GHT Yvelines Sud, combinant une partie forfaitaire et une partie à bons de commande (sans minimum) sur la durée maximale du marché. Le marché n’est pas allotI car il concerne des prestations difficilement distinctes entre établissements.

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 510 000 €PlafondHT

Prestation de sûreté des établissements du GHT Yvelines Sud

Prestations de sûreté pour chaque établissement du GHT 78 Sud, incluant une partie forfaitaire (CH de Versailles, EHPAD des Aulnettes de Viroflay, CH de Plaisir, CH de Rambouillet) et une partie à bons de commande pour des prestations complémentaires sur tous les établissements du GHT 78 Sud. Nature des prix : prix mixtes (forfaitaire + bons de commande).

CPV 79710000CPV 79713000-5

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 79710000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

7971000079713000-5

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
Non communiquée
Date limite
30/06/2026
Depuis la clôture
68 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fournitures d’ambulances de réanimation – Lot 1: fourgon UMH type C; Lot 2: ambulance cellule carrée UMH type C (CHU Grenoble Alpes)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 34114121
Budget estimé

<= 7 125 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre pour l'aménagement extérieur – parkings Quimper et Concarneau (CH Cornouaille)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71335000
Budget estimé

530 000 € - 670 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Rénovation et aménagement du Pavillon 26 Site Bellevue – PSYCHIATRIE AMBULATOIRE (CHU Saint-Étienne)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.