Appel d'Offre PublicExpiréSource: PLACE

Fourniture de dispositifs médicaux pour angioplastie coronaire complexe et occlusion chronique coronaire au CHU de Poitiers - 6 lots

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Territoire de Belfort (90)
Lieu d'exécution : CHU Poitiers, 2 rue de la Milétrie, CS 90577, 86021 Poitiers CEDEX, France
Source officielle : PLACE

Budget estimé

1 085 000 €

EstiméHT

Date Limite de réponse

Date non spécifiée

Informations clés

Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
Territoire de Belfort (90)
Budget
1 085 000 €
Date limite
Date non spécifiée
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 50 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

Profil acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis, Loire-Atlantique et Morbihan

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 33140000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 33140000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 6 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Microcathéter coronaire de 1ère intention pour procédure CTO, Microcathéter coronaire spécifique pour procédure d’angioplastie coronaire complexe, plus adapté aux lésions résistantes et Microcathéter coronaire spécifique pour procédure d’angioplastie coronaire complexe, plus adapté à la voie rétrograde
  • Codes CPV : 33140000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 encore ouverts.

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis12
  • Loire-Atlantique6
  • Morbihan6
  • La Roche-Guyon5
  • Gironde5

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 18/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
2981888
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
Territoire de Belfort (90)
Publication
Récemment
Date limite
Date non spécifiée
Référence PLACE
2981888
Référence acheteur
26S031
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de dispositifs médicaux pour angioplastie coronaire complexe et occlusion chronique coronaire au CHU de Poitiers. La procédure comporte 6 lots (cf description des lots dans le tableau d'offres).
Description officielle
Fourniture de dispositifs médicaux pour angioplastie coronaire complexe et occlusion chronique coronaire au CHU de Poitiers. La procédure comporte 6 lots (cf description des lots dans le tableau d'offres).
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Acronyme organisme
x7c
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
26S031_Réglement de consultation.pdf · 373 Ko

Modalités et références

Annonce
2981888
Référence règlement
Mjk4MTg4OA==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Approvisionnement de dispositifs médicaux dédiés à l’angioplastie coronaire complexe et à l’occlusion coronaire chronique, organisé sous forme d’accord-cadre et de bons de commande, réparti en 6 lots avec une estimation globale de 1 085 000 € HT sur 3 ans; attribution possible lot par lot.

Lots (6)

Lot 1Budget: <= 400 000 €PlafondHT

Microcathéter coronaire de 1ère intention pour procédure CTO

Microcathéter coronaire de première intention destiné à la procédure CTO.

CPV 33140000
Lot 2Budget: <= 100 000 €PlafondHT

Microcathéter coronaire spécifique pour procédure d’angioplastie coronaire complexe, plus adapté aux lésions résistantes

Microcathéter coronaire adapté aux lésions résistantes (fibreuses, calcifiées ou angulées) pour angioplastie coronaire complexe.

CPV 33140000
Lot 3Budget: <= 25 000 €PlafondHT

Microcathéter coronaire spécifique pour procédure d’angioplastie coronaire complexe, plus adapté à la voie rétrograde

Microcathéter coronaire adapté à la voie rétrograde pour angioplastie coronaire complexe.

CPV 33140000
Lot 4Budget: <= 60 000 €PlafondHT

Microcathéter coronaire spécifique à double lumière pour procédure d’angioplastie coronaire complexe

Microcathéter à double lumière destiné à l’angioplastie coronaire complexe.

CPV 33140000
Lot 5Budget: <= 150 000 €PlafondHT

Extension pour cathéter coronaire

Extension pour cathéter coronaire.

CPV 33140000
Lot 6Budget: <= 350 000 €PlafondHT

Guide coronaire spécifique pour procédures de CTO

Guide coronaire spécifique pour procédures de CTO.

CPV 33140000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 33140000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

33140000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
Non communiquée
Date limite
Non communiquée
Depuis la clôture
50 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fournitures d’ambulances de réanimation – Lot 1: fourgon UMH type C; Lot 2: ambulance cellule carrée UMH type C (CHU Grenoble Alpes)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 34114121
Budget estimé

<= 7 125 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre pour l'aménagement extérieur – parkings Quimper et Concarneau (CH Cornouaille)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71335000
Budget estimé

530 000 € - 670 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Rénovation et aménagement du Pavillon 26 Site Bellevue – PSYCHIATRIE AMBULATOIRE (CHU Saint-Étienne)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.