Appel d'Offre PublicExpiréSource: PLACE

Fourniture d'équipements de mesure et de télérelève pour les établissements du GHT Alpes du Sud (Embrun, Gap, Sisteron, Briançon) et pour le CHAq d'Aiguilles et l’EHPAD Guil Écrins de Guillestre

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Embrun (05)
Lieu d'exécution : Embrun; Gap; Sisteron; Briançon; Aiguilles; Guillestre (EHPAD Guil Écrins)
Source officielle : PLACE

Budget estimé

167 000 €

EstiméHT

Date Limite de réponse

Date non spécifiée

Informations clés

Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
Embrun (05)
Budget
167 000 €
Date limite
Date non spécifiée
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 50 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

Profil acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis, Gironde et Loire-Atlantique

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98
  • Codes CPV de lots : 38551000-2 et 38550000-5

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 – Équipements de mesure électrique et Lot 2 – Équipements de mesure chaleur
  • Codes CPV : 38551000-2 et 38550000-5

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 encore ouverts.

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis12
  • Gironde6
  • Loire-Atlantique6
  • Loiret6
  • Morbihan6

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 18/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
2967553
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
Embrun (05)
Publication
Récemment
Date limite
Date non spécifiée
Référence PLACE
2967553
Référence acheteur
011-2026
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
1

Objet du marché

Intitulé
TRANSITION ENERGETIQUE – FOURNITURE D’EQUIPEMENTS DE MESURE ET DE TÉLÉRELEVE POUR LES ÉTABLISSEMENTS DE LA DIRECTION COMMUNE (EMBRUN, GAP, SISTERON ET BRIANCON) AINSI QUE POUR LE CHAQ D’AIGUILLES ET L’EHPAD GUIL ECRINS DE GUILLESTRE
Description officielle
TRANSITION ENERGETIQUE – FOURNITURE D’EQUIPEMENTS DE MESURE ET DE TÉLÉRELEVE POUR LES ÉTABLISSEMENTS DE LA DIRECTION COMMUNE (EMBRUN, GAP, SISTERON ET BRIANCON) AINSI QUE POUR LE CHAQ D’AIGUILLES ET L’EHPAD GUIL ECRINS DE GUILLESTRE
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Acronyme organisme
x7c
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
01.RC 011-2026.pdf · 466 Ko

Modalités et références

Annonce
2967553
Référence règlement
Mjk2NzU1Mw==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Fourniture de matériels de mesure et télérelève (équipements électriques et chaleur) destinés aux établissements mentionnés dans le cadre du plan de transition énergétique.

Lots (2)

Lot 1

Lot 1 – Équipements de mesure électrique

Fourniture d'équipements de mesure et de télérelève pour l'électricité destinés aux établissements: Embrun, Gap, Sisteron et Briançon.

CPV 38551000-2
Lot 2

Lot 2 – Équipements de mesure chaleur

Fourniture d'équipements de mesure thermique (chauffage/eau) pour les mêmes sites et les structures associées.

CPV 38550000-5CPV 38551000-2

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98

CPV détectés sur les lots

38551000-238550000-5
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
Non communiquée
Date limite
Non communiquée
Depuis la clôture
50 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fournitures d’ambulances de réanimation – Lot 1: fourgon UMH type C; Lot 2: ambulance cellule carrée UMH type C (CHU Grenoble Alpes)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 34114121
Budget estimé

<= 7 125 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre pour l'aménagement extérieur – parkings Quimper et Concarneau (CH Cornouaille)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71335000
Budget estimé

530 000 € - 670 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Rénovation et aménagement du Pavillon 26 Site Bellevue – PSYCHIATRIE AMBULATOIRE (CHU Saint-Étienne)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.