Échéance clôturée
La consultation est clôturée depuis 50 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite de réponse
Date non spécifiée
Contexte de qualification
La consultation est clôturée depuis 50 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 consultations encore ouvertes.
Le marché est découpé en 8 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 encore ouverts.
AO clôturé
La date limite est passée depuis le 18/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Travaux de gros œuvre dans le cadre de la restructuration de l'HDJ, incluant les ouvrages structurels et les modifications de volume conformes au CCAP.
Travaux de menuiserie extérieure et fermetures associées dans le cadre de la restructuration.
Confection et pose des menuiseries intérieures et aménagements en relation avec les espaces médicaux du HDJ.
Installation et aménagement des cloisons et des plafonds suspendus pour reorganiser les espaces et les zones médicamenteuses.
Réalisation des travaux de peinture et finitions des surfaces intérieures liées à la restructuration.
Installations et raccordements des fluides médicaux, réseaux et équipements spécifiques au HDJ.
Réalisation des installations de plomberie techniques et des réseaux sanitaires liés à la restructuration.
Mise en place de la signalétique et marquages directionnels dans les espaces restructurés.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
<= 7 125 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
4 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 1 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
530 000 € - 670 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.