Appel d'Offre PublicExpiréSource: PLACE

Accord cadre de travaux à bons de commande pour gros travaux et entretien – Centre Hospitalier de Vichy

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Allier (03)
Lieu d'exécution : Centre Hospitalier de Vichy, Boulevard Denière, 03200 Vichy, France
Source officielle : PLACE

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

Date non spécifiée

Informations clés

Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
Allier (03)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Date non spécifiée
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 50 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

Profil acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis, Morbihan et Oise

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45300000, 45110000, 45421000, 45432100, 45330000, 45261420 et 45311200

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 8 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fluides médicaux, Démolitions – Percements – Petits ouvrages de maçonnerie – Résines; Voiries et Réseaux Divers et Menuiseries extérieures – Serrurerie
  • Codes CPV : 45300000, 45110000, 45421000, 45432100, 45330000, 45261420 et 45311200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 encore ouverts.

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis10
  • Morbihan5
  • Oise5
  • Sarthe5
  • La Roche-Guyon4

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 18/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
2961713
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
Allier (03)
Publication
Récemment
Date limite
Date non spécifiée
Référence PLACE
2961713
Référence acheteur
P_26-020_001
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
1

Objet du marché

Intitulé
Accord cadre de travaux à bons de commande pour gros travaux et travaux d'entretien pour le CENTRE HOSPITALIER DE VICHY
Description officielle
Accord cadre de travaux à bons de commande pour gros travaux et travaux d'entretien pour le CENTRE HOSPITALIER DE VICHY
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Acronyme organisme
x7c
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
RC 26-020.pdf · 611 Ko

Modalités et références

Annonce
2961713
Référence règlement
Mjk2MTcxMw==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Cadre régissant des bons de commande pour des travaux de gros œuvre, entretien et équipements au Centre Hospitalier de Vichy, répartis en 8 lots couvrant les domaines des fluides médicaux, démolitions et voiries, menuiseries, revêtements, plomberie/CVC, étanchéité et électricité, avec une procédure ouverte et multi-attributaires et une durée initiale d’un an renouvelable.

Lots (8)

Lot 1Budget: <= 20 000 €PlafondHT

Fluides médicaux

Fourniture et prestations liées aux fluides médicaux.

CPV 45300000
Lot 2Budget: <= 150 000 €PlafondHT

Démolitions – Percements – Petits ouvrages de maçonnerie – Résines; Voiries et Réseaux Divers

Démolitions et petits ouvrages de maçonnerie, résines; Voiries et réseaux divers.

CPV 45110000
Lot 3Budget: <= 150 000 €PlafondHT

Menuiseries extérieures – Serrurerie

Menuiseries extérieures et serrurerie.

CPV 45421000
Lot 4Budget: <= 100 000 €PlafondHT

Menuiseries intérieures – Agencement – Mobilier

Menuiseries intérieures, agencement et mobilier.

CPV 45421000
Lot 5Budget: <= 100 000 €PlafondHT

Revêtements de sols collés et muraux plastiques – Plâtrerie peinture – Faux plafonds suspendus

Revêtements de sols et murs, plâtrerie, peinture et faux plafonds.

CPV 45432100
Lot 6Budget: <= 50 000 €PlafondHT

Plomberie – Sanitaire – CVC

Plomberie, sanitaire et climatisation/chauffage.

CPV 45330000
Lot 7Budget: <= 150 000 €PlafondHT

Etanchéité – Couverture

Etanchéité et couverture des ouvrages.

CPV 45261420
Lot 8Budget: <= 180 000 €PlafondHT

Electricité CFO et CFA – SSI et contrôle d’accès – VDI et interphones

Électricité CFO et CFA, SSI et contrôle d’accès – VDI et interphones.

CPV 45311200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

45300000451100004542100045432100453300004526142045311200
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
Non communiquée
Date limite
Non communiquée
Depuis la clôture
50 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fournitures d’ambulances de réanimation – Lot 1: fourgon UMH type C; Lot 2: ambulance cellule carrée UMH type C (CHU Grenoble Alpes)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 34114121
Budget estimé

<= 7 125 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre pour l'aménagement extérieur – parkings Quimper et Concarneau (CH Cornouaille)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71335000
Budget estimé

530 000 € - 670 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Rénovation et aménagement du Pavillon 26 Site Bellevue – PSYCHIATRIE AMBULATOIRE (CHU Saint-Étienne)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.