Appel d'Offre PublicExpiréSource: PLACE

Prestation de sécurité multisites – gardiennage, SSIAP et maître-chien (ADS)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lillebonne (76)
Lieu d'exécution : Groupe Hospitalier du Havre; CHI Caux Vallée de Seine (Lillebonne); CHI des Hautes Falaises (Fécamp), France
Source officielle : PLACE

Budget estimé

<= 2 154 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

Date non spécifiée

Informations clés

Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
Lillebonne (76)
Budget
<= 2 154 000 €
Date limite
Date non spécifiée
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 50 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

Profil acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis, Morbihan et Oise

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Securite incendie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 35, 506 et 517
  • Codes CPV de lots : 79713000-5 et 79710000-4

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 – Groupe Hospitalier du Havre, Lot 2 – CHI des Hautes Falaises (Fécamp) et Lot 3 – CHI Caux Vallée de Seine (Lillebonne)
  • Codes CPV : 79713000-5 et 79710000-4

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 encore ouverts.

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis10
  • Morbihan5
  • Oise5
  • Sarthe5
  • La Roche-Guyon4

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 18/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
2945127
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
Lillebonne (76)
Publication
Récemment
Date limite
Date non spécifiée
Référence PLACE
2945127
Référence acheteur
26DTP005
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
1

Objet du marché

Intitulé
PRESTATION DE SECURITE DE TYPE GARDIENNAGE ET SECURITE INCENDIE (ADS – MAÎTRE CHIEN – SSIAP)
Description officielle
PRESTATION DE SECURITE DE TYPE GARDIENNAGE ET SECURITE INCENDIE (ADS – MAÎTRE CHIEN – SSIAP)
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Acronyme organisme
x7c
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
26DTP005 RC.pdf · 265 Ko

Modalités et références

Annonce
2945127
Référence règlement
Mjk0NTEyNw==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Prestation de sécurité et surveillance pour un groupement hospitalier incluant gardiennage, sécurité incendie SSIAP et maître-chien, déployée sur plusieurs établissements et sites, sous procédure MAPA.

Lots (3)

Lot 1Budget: 420 000 €ExactHT

Lot 1 – Groupe Hospitalier du Havre

Prestation de sécurité incluant gardiennage, SSIAP (1 et 2), agents CQP-APS et Maître-Chien, pour le Groupe Hospitalier du Havre et ses sites affiliés.

CPV 79713000-5CPV 79710000-4
Lot 2Budget: 115 000 €ExactHT

Lot 2 – CHI des Hautes Falaises (Fécamp)

Prestation de sécurité incluant gardiennage, SSIAP (1 et 2), agents CQP-APS et Maître-Chien, pour les sites affiliés au CHI des Hautes Falaises (Fécamp).

CPV 79713000-5CPV 79710000-4
Lot 3Budget: 77 000 €ExactHT

Lot 3 – CHI Caux Vallée de Seine (Lillebonne)

Prestation de sécurité incluant gardiennage, SSIAP (1 et 2), agents CQP-APS et Maître-Chien, pour les sites affiliés au CHI Caux Vallée de Seine (Lillebonne).

CPV 79713000-5CPV 79710000-4

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Securite incendie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 35CPV 506CPV 517

CPV détectés sur les lots

79713000-579710000-4
Voir les appels d'offres Securite incendie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
Non communiquée
Date limite
Non communiquée
Depuis la clôture
50 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fournitures d’ambulances de réanimation – Lot 1: fourgon UMH type C; Lot 2: ambulance cellule carrée UMH type C (CHU Grenoble Alpes)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 34114121
Budget estimé

<= 7 125 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre pour l'aménagement extérieur – parkings Quimper et Concarneau (CH Cornouaille)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71335000
Budget estimé

530 000 € - 670 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Rénovation et aménagement du Pavillon 26 Site Bellevue – PSYCHIATRIE AMBULATOIRE (CHU Saint-Étienne)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.