Appel d'Offre PublicExpiréSource: PLACE

Externalisation des prestations de nettoyage des sites CHBD dans le cadre du Groupement de commandes du GHT des Alpes du Sud – EELSV26

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Gap (05)
Lieu d'exécution : CHBD sites: Laragne-Montéglin, Gap, Embrun et Briançon (Hautes-Alpes, France)
Source officielle : PLACE

Budget estimé

120 000 €

EstiméHT

Date Limite de réponse

Date non spécifiée

Informations clés

Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
Gap (05)
Budget
120 000 €
Date limite
Date non spécifiée
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 49 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

Profil acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis, Gironde et Loire-Atlantique

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90
  • Codes CPV de lots : 90910000 et 90911100

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 5 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Nettoyage et entretien des surfaces vitrées des structures du CHBD à Laragne-Montéglin, Nettoyage et entretien des surfaces vitrées des structures du CHBD à Gap et Nettoyage et entretien des locaux et des surfaces vitrées du CMP du CHBD « Le Petit Nice » à Embrun
  • Codes CPV : 90910000 et 90911100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 encore ouverts.

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis12
  • Gironde7
  • Loire-Atlantique6
  • Loiret6
  • Morbihan6

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 18/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
2932402
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
Gap (05)
Publication
Récemment
Date limite
Date non spécifiée
Référence PLACE
2932402
Référence acheteur
006-2026
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
1

Objet du marché

Intitulé
EXTERNALISATION DES PRESTATIONS DE NETTOYAGE DE DIFFERENTES STRUCTURES DU CENTRE HOSPITALIER BUECH-DURANCE (CHBD) DANS LE CADRE DU GROUPEMENT DE COMMANDES DU GHT DES ALPES DU SUD – EELSV26
Description officielle
EXTERNALISATION DES PRESTATIONS DE NETTOYAGE DE DIFFERENTES STRUCTURES DU CENTRE HOSPITALIER BUECH-DURANCE (CHBD) DANS LE CADRE DU GROUPEMENT DE COMMANDES DU GHT DES ALPES DU SUD – EELSV26
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Acronyme organisme
x7c
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
RC 006-2026 Signé.pdf · 484 Ko

Modalités et références

Annonce
2932402
Référence règlement
MjkzMjQwMg==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Prestation d'externalisation du nettoyage et de l'entretien des locaux et des surfaces vitrées sur les différents sites du Centre Hospitalier Buëch-Durance (CHBD), organisée via le groupement de commandes du GHT des Alpes du Sud (EELSV26). Le marché est estimé à 120 000 € HT et couvre des sites situés à Laragne-Montéglin, Gap, Embrun et Briançon sur une période initiale d'un an, renouvelable, sans détails publics sur la répartition exacte par lot.

Lots (5)

Lot 1

Nettoyage et entretien des surfaces vitrées des structures du CHBD à Laragne-Montéglin

Prestation de nettoyage et d’entretien des surfaces vitrées et encadrements des sites CHBD situés à Laragne-Montéglin.

CPV 90910000CPV 90911100
Lot 2

Nettoyage et entretien des surfaces vitrées des structures du CHBD à Gap

Prestation de nettoyage et d’entretien des surfaces vitrées et encadrements des sites CHBD situés à Gap.

CPV 90910000CPV 90911100
Lot 4

Nettoyage et entretien des locaux et des surfaces vitrées du CMP du CHBD « Le Petit Nice » à Embrun

Prestation de nettoyage des locaux et des surfaces vitrées du CMP du CHBD à Embrun.

CPV 90910000CPV 90911100
Lot 5

Nettoyage et entretien des locaux et des surfaces vitrées des structures CHBD « Le Préambulle » et « Le Funambulle » à Briançon

Prestation de nettoyage des locaux et surfaces vitrées des sites CHBD à Briançon.

CPV 90910000CPV 90911100
Lot 6

Nettoyage et entretien des locaux et des surfaces vitrées de la structure CHBD « Ladoucette » à Gap

Prestation de nettoyage des locaux et surfaces vitrées du site Ladoucette à Gap.

CPV 90910000CPV 90911100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90

CPV détectés sur les lots

9091000090911100
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
Non communiquée
Date limite
Non communiquée
Depuis la clôture
49 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fournitures d’ambulances de réanimation – Lot 1: fourgon UMH type C; Lot 2: ambulance cellule carrée UMH type C (CHU Grenoble Alpes)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 34114121
Budget estimé

<= 7 125 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre pour l'aménagement extérieur – parkings Quimper et Concarneau (CH Cornouaille)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71335000
Budget estimé

530 000 € - 670 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Rénovation et aménagement du Pavillon 26 Site Bellevue – PSYCHIATRIE AMBULATOIRE (CHU Saint-Étienne)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.