Appel d'Offre PublicExpiréSource: PLACE

Réalisation et impression d'imprimés — marché public multi-lots pour établissements de santé et médico-sociaux (Sarthe)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Sarthe (72)
Lieu d'exécution : Centre hospitalier du Mans (Le Mans, 194 avenue Rubillard, 72037 Le Mans cedex 9); Pôle Santé Sarthe et Loir (PSSL), La Chasse du Point du Jour Le Bailleul, CS 10129, 72200 Le Bailleul; Centre Hospitalier de La Ferté Bernard, 56 avenue Pierre Brulé, BP 13, 72401 La Ferté-Bernard; Centre Hospitalier de Montval-sur-Loir, 5 Rue Saint-Martin, 72500 Montval-sur-Loir; Centre Hospitalier de Saint Calais, 2 rue de la Perrine, 72120 Saint-Calais; Établissement Public de Santé Mentale de la Sarthe (EPSM), 20 avenue du 19 Mars 1962, 72700 Allonnes; Pôle Hospitalier et Gérontologique Nord Sarthe (Beaumont sur Sarthe, Bonnétable et Sillé le Guillaume), 97 rue de l'Airel, 72170 Beaumont-sur-Sarthe; Centre Hospitalier du Lude, Chemin des Bichousières, 72800 Le Lude; service communication des hôpitaux de Sarthe – liste des établissements concernés (CH du Mans, CH La Ferté Bernard, CH Montval-sur-Loir, CH Saint Calais, CH du Lude, PSSL).
Source officielle : PLACE

Budget estimé

<= 638 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

Date non spécifiée

Informations clés

Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
Sarthe (72)
Budget
<= 638 000 €
Date limite
Date non spécifiée
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 50 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

Profil acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis, Gironde et Loire-Atlantique

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 22900000-9, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 22900000-9

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 12 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Réalisation et impression d'imprimés pour le CHM - Chemises et dossier médicaux, réalisation et impression d'imprimés pour le PHGNS et réalisation et impression d'imprimés pour le CH du Lude
  • Codes CPV : 22900000-9

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 encore ouverts.

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis12
  • Gironde6
  • Loire-Atlantique6
  • Loiret6
  • Morbihan6

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 18/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
2929712
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
Sarthe (72)
Publication
Récemment
Date limite
Date non spécifiée
Référence PLACE
2929712
Référence acheteur
FRGA26-001
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
1

Objet du marché

Intitulé
Réalisation et impression d'imprimés
Description officielle
Le présent marché a pour objet la réalisation et l'impression d'imprimés
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Acronyme organisme
x7c
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
FRGA26-001 Règlement Consultation V2.pdf · 512 Ko

Modalités et références

Annonce
2929712
Référence règlement
MjkyOTcxMg==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Marché public multi-lots pour la réalisation et l'impression d'imprimés destinés à plusieurs établissements de santé et structures médico-sociales de la Sarthe, couvrant une large gamme d'imprimés (dossiers patients, étiquettes, blocs, supports divers) avec des plafonds par lot et une attribution possible par tout ou partie des lots.

Lots (12)

Lot 1Budget: <= 160 000 €PlafondHT

Réalisation et impression d'imprimés pour le CHM - Chemises et dossier médicaux

Réalisation et impression d'imprimés pour le Centre Hospitalier du Mans (CHM) – chemises et dossiers médicaux.

CPV 22900000-9
Lot 10Budget: <= 34 000 €PlafondHT

réalisation et impression d'imprimés pour le PHGNS

Réalisation et impression d'imprimés pour le Pôle Hospitalier et Gérontologique Nord Sarthe (Beaumont sur Sarthe, Bonnétable et Sillé le Guillaume).

CPV 22900000-9
Lot 11Budget: <= 20 000 €PlafondHT

réalisation et impression d'imprimés pour le CH du Lude

Réalisation et impression d'imprimés pour le Centre Hospitalier du Lude.

CPV 22900000-9
Lot 12Budget: <= 80 000 €PlafondHT

réalisation et impression d'imprimés pour le service communication des hôpitaux de Sarthe

Réalisation et impression d'imprimés pour le service communication des hôpitaux de Sarthe (répartition des prestations entre les hôpitaux du Mans, La Ferté Bernard, Montval-sur-Loir, Saint Calais, Le Lude et le PSSL).

CPV 22900000-9
Lot 2Budget: <= 34 000 €PlafondHT

Réalisation et impression d'imprimés pour le CHM - Dossier de soins patient

Réalisation et impression d'imprimés pour le Centre Hospitalier du Mans (CHM) – dossier de soins patient.

CPV 22900000-9
Lot 3Budget: <= 120 000 €PlafondHT

Réalisation et impression d'imprimés pour le CHM - Blocs autocopiants et divers imprimés

Réalisation et impression d'imprimés pour le CHM – blocs autocopiants et divers imprimés.

CPV 22900000-9
Lot 4Budget: <= 34 000 €PlafondHT

Réalisation et impression d'imprimés pour le PSSL - Divers imprimés

Réalisation et impression d'imprimés pour le Pôle Santé Sarthe et Loir (PSSL) – divers imprimés.

CPV 22900000-9
Lot 5Budget: <= 34 000 €PlafondHT

réalisation et impression d'imprimés pour le PSSL - Dossiers médicaux et étiquettes en rouleau

Réalisation et impression d'imprimés pour le PSSL – dossiers médicaux et étiquettes en rouleau.

CPV 22900000-9
Lot 6Budget: <= 34 000 €PlafondHT

réalisation et impression d'imprimés pour le CH de La Ferté Bernard

Réalisation et impression d'imprimés pour le Centre Hospitalier de La Ferté Bernard.

CPV 22900000-9
Lot 7Budget: <= 34 000 €PlafondHT

réalisation et impression d'imprimés pour le CH de Montval sur Loir

Réalisation et impression d'imprimés pour le Centre Hospitalier de Montval-sur-Loir.

CPV 22900000-9
Lot 8Budget: <= 34 000 €PlafondHT

réalisation et impression d'imprimés pour le CH de Saint Calais

Réalisation et impression d'imprimés pour le Centre Hospitalier de Saint Calais.

CPV 22900000-9
Lot 9Budget: <= 20 000 €PlafondHT

Réalisation et impression d'imprimés pour l'EPSM

Réalisation et impression d'imprimés pour l'Établissement Public de Santé Mentale de la Sarthe (EPSM) – Allonnes.

CPV 22900000-9

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 22900000-9. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

22900000-9

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
Non communiquée
Date limite
Non communiquée
Depuis la clôture
50 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fournitures d’ambulances de réanimation – Lot 1: fourgon UMH type C; Lot 2: ambulance cellule carrée UMH type C (CHU Grenoble Alpes)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 34114121
Budget estimé

<= 7 125 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre pour l'aménagement extérieur – parkings Quimper et Concarneau (CH Cornouaille)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71335000
Budget estimé

530 000 € - 670 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Rénovation et aménagement du Pavillon 26 Site Bellevue – PSYCHIATRIE AMBULATOIRE (CHU Saint-Étienne)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.