Appel d'Offre PublicExpiréSource: PLACE

Fourniture, installation, mise en service et maintenance de tables d'opération (motorisées ou non) – 4 lots

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
La Roche-sur-Yon (85)
Lieu d'exécution : La Roche-sur-Yon, Vendée, France
Source officielle : PLACE

Budget estimé

2 965 437 €

Estimé

Date Limite de réponse

Date non spécifiée

Informations clés

Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
La Roche-sur-Yon (85)
Budget
2 965 437 €
Date limite
Date non spécifiée
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 50 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

Profil acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis, Gironde et Loire-Atlantique

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 33192230-3, 50420000-5 et 51400000-6

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fourniture et maintenance de tables à transfert motorisé, Fourniture et maintenance de tables à transfert NON motorisé et Fourniture et maintenance de tables vasculaires à transfert NON motorisé
  • Codes CPV : 33192230-3, 50420000-5 et 51400000-6

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 encore ouverts.

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis12
  • Gironde6
  • Loire-Atlantique6
  • Loiret6
  • Morbihan6

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 18/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
2918207
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
La Roche-sur-Yon (85)
Publication
Récemment
Date limite
Date non spécifiée
Référence PLACE
2918207
Référence acheteur
2025_BIO_GHT_006
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE, INSTALLATION, MISE EN SERVICE DE TABLES D'OPERATION A TRANSFERT MOTORISE OU NON, ACCESSOIRES, FORMATIONS ET MAINTENANCE ASSOCIEE
Description officielle
La fourniture, l’installation, la mise en service de tables d’opération à transfert motorisé ou non, accessoires, formations et maintenance associée
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Acronyme organisme
x7c
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
RC_2025_BIO_GHT_006.pdf · 470 Ko

Modalités et références

Annonce
2918207
Référence règlement
MjkxODIwNw==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Besoin d'acquérir et d'assurer l'installation, la mise en service, la maintenance et les formations liées à des tables d’opération (motorisées ou non) et accessoires, avec options vasculaires, pour les établissements du Groupement Hospitalier de Territoire (GHT) Vendée, sur un budget indicatif global et des budgets par lot.

Lots (4)

Lot 1Budget: 2 228 673 €Estimé

Fourniture et maintenance de tables à transfert motorisé

Fourniture, installation et maintenance de tables d’opération à transfert motorisé, avec accessoires et prestations associées, dans le cadre du marché des tables opératoires.

CPV 33192230-3CPV 50420000-5CPV 51400000-6
Lot 2Budget: 167 810 €Estimé

Fourniture et maintenance de tables à transfert NON motorisé

Fourniture, installation et maintenance de tables d’opération à transfert NON motorisé, avec accessoires et prestations associées.

CPV 33192230-3CPV 50420000-5CPV 51400000-6
Lot 3Budget: 284 477 €Estimé

Fourniture et maintenance de tables vasculaires à transfert NON motorisé

Fourniture, installation et maintenance de tables vasculaires à transfert NON motorisé, avec accessoires et prestations associées.

CPV 33192230-3CPV 50420000-5CPV 51400000-6
Lot 4Budget: 284 477 €Estimé

Fourniture et maintenance de tables vasculaires à transfert motorisé

Fourniture, installation et maintenance de tables vasculaires à transfert motorisé, avec accessoires et prestations associées.

CPV 33192230-3CPV 50420000-5CPV 51400000-6

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

33192230-350420000-551400000-6
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
Non communiquée
Date limite
Non communiquée
Depuis la clôture
50 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fournitures d’ambulances de réanimation – Lot 1: fourgon UMH type C; Lot 2: ambulance cellule carrée UMH type C (CHU Grenoble Alpes)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 34114121
Budget estimé

<= 7 125 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre pour l'aménagement extérieur – parkings Quimper et Concarneau (CH Cornouaille)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71335000
Budget estimé

530 000 € - 670 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Rénovation et aménagement du Pavillon 26 Site Bellevue – PSYCHIATRIE AMBULATOIRE (CHU Saint-Étienne)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.