Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre (mono-attributaire) de maintenance des toitures-terrasses – EFS Centre Pays de la Loire (CPDL)

Etablissement Français du Sang Centre Pays de la Loire
Indre-et-Loire (37)
Lieu d'exécution : Réalisation sur plusieurs sites dans les départements de Loire-Atlantique, Maine-et-Loire, Indre, Loir-et-Cher/Centre et Indre-et-Loire (notamment Nantes, Saint-Herblain, Angers, Rezé, Tours, Châteauroux, Orléans/ Saint-Jean-de-la-Ruelle).
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

44 500 € - 139 000 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

19/06/2026

Informations clés

Acheteur
Etablissement Français du Sang Centre Pays de la Loire
Lieu
Indre-et-Loire (37)
Budget
44 500 € - 139 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 79 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 15/05/2026
  • Échéance : 19/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

Etablissement Français du Sang Centre Pays de la Loire a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 15/05/2026
  • Secteurs récurrents : Logiciels / SaaS et Maintenance

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Etablissement Français du Sang Centre Pays de la Loire a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 15/05/2026.

Secteurs récurrents

  • Logiciels / SaaS1
  • Maintenance1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 19/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-48453
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Etablissement Français du Sang Centre Pays de la Loire
Lieu
Indre-et-Loire (37)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-48453
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Maintenance des toitures terrasses de l’Etablissement Français du Sang Centre-Pays de la Loire (EFS-CPDL)
Description officielle
Maintenance des toitures terrasses de l’Etablissement Français du Sang Centre-Pays de la Loire (EFS-CPDL)
Acheteur
Etablissement Français du Sang Centre Pays de la Loire
Lieu d’exécution
Département 37

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-48453
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
37

Résumé de la consultation

Maintenance préventive et corrective des toitures-terrasses de plusieurs sites de l’Etablissement Français du Sang (EFS Centre Pays de la Loire), exécutée sous forme d’accord-cadre conclu à bons de commande (non alloti) pour 48 mois avec minimum et maximum.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
15/05/2026
Date limite
19/06/2026
Depuis la clôture
79 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

OFDT – Projet SIRH et paie: Lot 1 – Pré-liquidation et dispositif transitoire de paie; Lot 2 – Gestion RH et déplacements professionnels

Services du Premier ministre
France 72268000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.