Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de bornes d'apport volontaire semi-enterrées et enterrées et entretien-maintenance-réparation des bornes de collecte en apport volontaire sur le Territoire de Paris Est Marne et Bois

EPT 10 Paris Est Marne et Bois
Val-de-Marne (94)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/07/2026

Informations clés

Acheteur
EPT 10 Paris Est Marne et Bois
Lieu
Val-de-Marne (94)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 40 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 24/06/2026
  • Échéance : 28/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

EPT 10 Paris Est Marne et Bois a publié 31 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 19/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maintenance
  • Territoires cités : Paris et Val-de-Marne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

EPT 10 Paris Est Marne et Bois a publié 31 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 19/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP10
  • Etudes / Ingenierie7
  • Maintenance6

Territoires cités

  • Paris2
  • Val-de-Marne2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 28/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-61545
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
EPT 10 Paris Est Marne et Bois
Lieu
Val-de-Marne (94)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-61545
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de bornes d'apport volontaire semi-enterrées et enterrées et entretien-maintenance-réparation des bornes de collecte en apport volontaire sur le Territoire de Paris Est Marne et Bois
Description officielle
Fourniture de bornes d'apport volontaire semi-enterrées et enterrées et entretien-maintenance-réparation des bornes de collecte en apport volontaire sur le Territoire de Paris Est Marne et Bois
Acheteur
EPT 10 Paris Est Marne et Bois
Lieu d’exécution
Département 94

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Conteneur, poubelles
CPV détecté
34928480
CPV complémentaires
34928480, 50000000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture (livraison et mise en place) de bornes d'apport volontaire semi-enterrées et enterrées · Montant maximum annuel : 400 000 euros HT · CPV 34928480

Modalités et références

ID web
26-61545
Contract folder ID
788c2bd9-722f-4be0-87b3-d044a00cd6e9
Modalités de réponse
www.achatpublic.com, www.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
94

Résumé de la consultation

Marché à bons de commande - 2 lots

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
24/06/2026
Date limite
28/07/2026
Depuis la clôture
40 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, aménagement et mise en service d'un équipement d'inspection télévisée (ITV) des réseaux d'assainissement

EPT 10 Paris Est Marne et Bois
Département 94 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, aménagement et mise en service d'un équipement d'inspection télévisée (ITV) des réseaux d'assainissement

EPT 10 Paris Est Marne et Bois
Paris 50117100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d’assurance – Lots : Dommages aux biens, Responsabilité civile générale, Flotte automobile, Risques statutaires, Cyber risques, Tous risques expositions

EPT 10 Paris Est Marne et Bois
Paris 66515000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de services d'assurance - EPT Paris Est Marne et Bois

EPT 10 Paris Est Marne et Bois
Département 94 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.