Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Marché d'assurances prévoyance pour l'ensemble du personnel d'EPORA

EPORA
Saint-Étienne (42)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/07/2026

Informations clés

Acheteur
EPORA
Lieu
Saint-Étienne (42)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 52 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 08/06/2026
  • Échéance : 15/07/2026
  • Début prévisionnel : 31/12/2026
  • Fenêtre de réponse : 37 jours

Profil acheteur

EPORA a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Environnement / Espaces verts / Proprete et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Saint-Étienne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 66510000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

EPORA a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie3
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Travaux / BTP2

Territoires cités

  • Saint-Étienne1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 15/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
76026120-b643-402e-9f93-fe614475a309
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
EPORA
Lieu
Saint-Étienne (42)
Publication
Date limite
Référence TED
00392610-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
EPORA
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Marché d'assurances prévoyance pour l'ensemble du personnel d'EPORA
Description officielle
Le présent marché a pour objet Marché d'assurances prévoyance pour l'ensemble du personnel d'EPORA. Le marché est passé selon une procédure d'appel d‘offres ouvert conformément aux articles L 2124-2 et R 2124-2 du Code de la Commande Publique
Lieu d’exécution
Saint Etienne

Acheteur

Nom
EPORA
Site acheteur
www.epora.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.info
Identifiant acheteur
F139CB70-CB2E-8D25-FDDC0D56B2BF1D5C

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
66510000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
66510000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
18:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
6 MONTH

Références

Identifiant consultation
40b5aeb0-7f8d-4964-88b6-d09716a58a48
Modalités de réponse
www.marches-publics.info

Lots détectés

LOT-0000
Marché d'assurances prévoyance pour l'ensemble du personnel d'EPORA · Le présent marché a pour objet Marché d'assurances prévoyance pour l'ensemble du personnel d'EPORA. Le marché est passé selon une procédure d'appel d‘offres ouvert conformément aux articles L 2124-2 et R 2124-2 du Code de la Commande Publique · CPV 66510000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.info

Résumé de la consultation

Le présent marché a pour objet Marché d'assurances prévoyance pour l'ensemble du personnel d'EPORA. Le marché est passé selon une procédure d'appel d‘offres ouvert conformément aux articles L 2124-2 et R 2124-2 du Code de la Commande Publique

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 66510000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Le présent marché a pour objet Marché d'assurances prévoyance pour l'ensemble du personnel d'EPORA
Le marché est passé selon une procédure d'appel d‘offres ouvert conformément aux articles L 2124-2 et R 2124-2 du Code de la Commande Publique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
08/06/2026
Date limite
15/07/2026
Depuis la clôture
52 jours
Fenêtre de réponse
37 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Locaux EPORA – Nettoyage multi-site (Saint-Étienne, Givors et Rovaltain) – 4 lots

EPORA
Saint Etienne 90919200
Budget estimé

<= 280 000 €

PlafondHT

Date Limite

26/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance et travaux d'amélioration des ascenseurs - Lot Ondaine (Saint-Étienne Métropole)

HABITAT ET METROPOLE SAINT-ETIENNE
Saint Etienne 50750000
Budget estimé

<= 900 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de livres imprimés destinés à la petite enfance – Saint-Étienne et Saint-Étienne Métropole

Ville de Saint Etienne
Saint Etienne 22110000
Budget estimé

4 890 000 €

Exact

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de comptages, d'analyses et de simulations dynamiques

Saint-Etienne Métropole
Saint Etienne 71600000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'oeuvre - Aménagement des espaces publics du sud du quartier de Solaure, Saint-Etienne

Saint-Etienne Métropole
Saint Etienne 71240000
Budget estimé

2 488 000 €

EstiméHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réparation d'ouvrages d'art - Saint-Étienne Métropole (TED)

Saint-Etienne Métropole
Saint Etienne 45220000
Budget estimé

<= 8 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.