Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Marché d'assistance à la réalisation du PPI 2027-2031 de l'EPFL Martinique – Lot 1: rédaction du PPI; Lot 2: conception graphique et impression

EPFL de la Martinique
Martinique (972)
Lieu d'exécution : Fort-de-France, Martinique (97200)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

31/08/2026

Informations clés

Acheteur
EPFL de la Martinique
Lieu
Martinique (972)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 6 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 27/07/2026
  • Échéance : 31/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

EPFL de la Martinique a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 29/07/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73
  • Codes CPV de lots : 71241000 et 79340000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 - Mission d’assistance à l’élaboration et rédaction du PPI et Lot 2 - Conception graphique et impression du PPI 2027-2031
  • Codes CPV : 71241000 et 79340000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

EPFL de la Martinique a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 29/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1
  • Etudes / Ingenierie1
  • Maitrise d oeuvre1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 31/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-75061
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
EPFL de la Martinique
Lieu
Martinique (972)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-75061
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Marché d'assistance réalisation du Programme Pluriannuel d'Intervention de l'EPFL de Martinique Lot n°1-Mission d'assistance à l'élaboration et rédaction du PPI Lot n°2-Création graphique-impression
Description officielle
Marché d'assistance réalisation du Programme Pluriannuel d'Intervention de l'EPFL de Martinique Lot n°1-Mission d'assistance à l'élaboration et rédaction du PPI Lot n°2-Création graphique-impression
Acheteur
EPFL de la Martinique
Lieu d’exécution
Département 972

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assistance technique, Assistance juridique, Edition

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-75061
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
972

Résumé de la consultation

Assistance technique pour l’élaboration et la rédaction du Programme Pluriannuel d’Intervention (PPI) 2027-2031 de l’EPFL Martinique et pour la conception graphique, la mise en page et l’impression du document final, avec coordination entre les deux lots.

Lots (2)

Lot 1

Lot 1 - Mission d’assistance à l’élaboration et rédaction du PPI

Mission d’assistance à l’élaboration et à la rédaction du Programme Pluriannuel d’Intervention (PPI) 2027-2031 de l’EPFL de Martinique, incluant éventuelles phases d’évaluation, cadrage et production des livrables.

CPV 71241000
Lot 2

Lot 2 - Conception graphique et impression du PPI 2027-2031

Conception graphique, mise en page, valorisation infographique et impression en plusieurs exemplaires du document final du PPI 2027-2031.

CPV 79340000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73

CPV détectés sur les lots

7124100079340000
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
27/07/2026
Date limite
31/08/2026
Depuis la clôture
6 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

SGAMI33-2026-26-FCS - Diagnostic géotechnique de mission G5 sur le site de l'Hôtel de Police de Bordeaux (33)

Ministère de l'Intérieur
France 71332000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations topographiques pour l’implantation de stations de dépôtage (bornes) le long du canal de la Marne au Rhin et de la Sarre – multi-sites (Bas-Rhin 67 et Moselle 57)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71351810

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Aménagements du parcours de visite du Palais du Tau - Conception, fabrication et livraison de facsimilés (lot SC09)

Ministère de la Culture
France 92521100
Budget estimé

200 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.