Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Accord cadre á bon de commande

EMERAUDE HABITATION
Saint-Malo (35)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

09/08/2026

Informations clés

Acheteur
EMERAUDE HABITATION
Lieu
Saint-Malo (35)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 27 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 18/06/2026
  • Échéance : 09/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 52 jours

Profil acheteur

EMERAUDE HABITATION a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 18/06/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Etudes / Ingenierie et Travaux / BTP

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

EMERAUDE HABITATION a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 18/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1
  • Etudes / Ingenierie1
  • Travaux / BTP1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 09/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
d2bc46f4-5ebd-4c38-9b40-d67c8aede21c
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
EMERAUDE HABITATION
Lieu
Saint-Malo (35)
Publication
Date limite
Référence TED
00423591-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
EMERAUDE HABITATION
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Accord cadre á bon de commande
Description officielle
La présente consultation a pour objet la réalisation de Diagnostics, Amiante Avant Travaux ou démolition (DAAT- DAAD) et Plomb, la réalisation de DTA ponctuels sur le patrimoine d'Emeraude Habitation, réalisation de mesure de 2ème restitution, la réalisation de contrôle de l'état de conservation de matériaux amiantés et la mise à jour des DTA suite aux diagnostics.
 Les prestations du présent marché constituent un accord-cadre à bons de commandes
Lieu d’exécution
Saint Malo Cedex

Acheteur

Nom
EMERAUDE HABITATION
Site acheteur
www.emeraude-habitation.fr
Profil acheteur
www.megalis.bretagne.bzh
Identifiant acheteur
87893243300013

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
75310000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
75310000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Durée mentionnée
4 MONTH

Références

Identifiant consultation
5e9b98aa-28f7-4244-bb75-68f563da33f6
Modalités de réponse
www.megalis.bretagne.bzh

Lots détectés

LOT-0001
Accord cadre á bon de commande · Missions de repérage amiante avant travaux (raat), démolition (raad) et diagnostic plomb (crep) · CPV 75310000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.megalis.bretagne.bzh

Résumé de la consultation

Missions de repérage amiante avant travaux (raat), démolition (raad) et diagnostic plomb (crep)

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Missions de repérage amiante avant travaux (raat), démolition (raad) et diagnostic plomb (crep)
Critères d'attribution: Montant de l'offre | Montant de l'offre

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
18/06/2026
Date limite
09/08/2026
Depuis la clôture
27 jours
Fenêtre de réponse
52 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de réfection de l’isolation et de l’étanchéité de toitures-terrasses – CIO Bruay-la-Buissière (site Ile-de-France)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45454100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.