Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Marché d’entretien-location du linge plat - EHPAD Emile Gérard (Livry-Gargan, 93190)

EHPAD EMILE GERARD
Seine-Saint-Denis (93)
Lieu d'exécution : EHPAD Emile Gérard, 30 Allée de Joinville, 93190 Livry-Gargan, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

25/09/2026

Informations clés

Acheteur
EHPAD EMILE GERARD
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 19 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 25/08/2026
  • Échéance : 25/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

EHPAD EMILE GERARD a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 25/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 98310000, 98311000, 98311100, 98312000 et 98315000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Entretien-location du linge plat - EHPAD Emile Gérard
  • Codes CPV : 98310000, 98311000, 98311100, 98312000 et 98315000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

EHPAD EMILE GERARD a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 25/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance2
  • Collectivites / Services publics1

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82719
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
EHPAD EMILE GERARD
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82719
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Marché d’Entretien-Location du linge plat de l’EHPAD Emile Gérard
Description officielle
La présente consultation a pour objet l’entretien-location du linge plat de l’EHPAD Emile Gérard.
Acheteur
EHPAD EMILE GERARD
Lieu d’exécution
Département 93

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Blanchissage, Literie, Location (matériels)
CPV détecté
98310000
CPV complémentaires
98310000, 98312000, 98315000, 98311000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Marché d’Entretien-Location du linge plat de l’EHPAD Emile Gérard · La présente consultation a pour objet l’entretien-location du linge plat de l’EHPAD Emile Gérard. · CPV 98310000, 98312000, 98315000, 98311000

Modalités et références

ID web
26-82719
Contract folder ID
079b2de6-6334-43b0-8278-ea35459e6122
Modalités de réponse
www.marches-publics-hopitaux.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
93

Résumé de la consultation

Prestation d’entretien-location du linge plat pour l’EHPAD Emile Gérard, incluant lavage, distribution et gestion du linge dans les maisons de l’établissement, avec suivi logistique et traçabilité via logiciel dédié.

Lots (1)

LOT-0001

Entretien-location du linge plat - EHPAD Emile Gérard

Prestation d’entretien-location du linge plat (laverie, distribution dans les maisonnées et gestion du linge) pour l’EHPAD Emile Gérard, incluant contrôle de qualité et traçabilité via logiciel.

CPV 98310000CPV 98311000CPV 98311100CPV 98312000CPV 98315000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

9831000098311000983111009831200098315000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
25/08/2026
Date limite
25/09/2026
Temps restant
19 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d’entretien-location du linge plat – EHPAD Emile Gérard (Livry-Gargan)

EHPAD EMILE GERARD
MONTREUIL 98311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’entretien du terre-plein central (TPC) – District de Gironde – A630-RN230

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233139
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.