Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Marche d'exploitation : P1,P2,P3 EHPAD DE VAUCOULEURS 3 Voie Romaine 55140 VAUCOULEURS Marché n°2026-04-55140

EHPAD des Couleurs
4 départements (54, 55, 57, 88)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

10/06/2026

Informations clés

Acheteur
EHPAD des Couleurs
Lieu
4 départements (54, 55, 57, 88)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 88 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 06/05/2026
  • Échéance : 10/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

EHPAD des Couleurs a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 06/05/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Maintenance CVC et Nettoyage / Proprete

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

EHPAD des Couleurs a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 06/05/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance1
  • Maintenance CVC1
  • Nettoyage / Proprete1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 10/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-44806
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
EHPAD des Couleurs
Lieu
4 départements (54, 55, 57, 88)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-44806
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Marche d'exploitation : P1,P2,P3 EHPAD DE VAUCOULEURS 3 Voie Romaine 55140 VAUCOULEURS Marché n°2026-04-55140
Description officielle
- Moyens techniques et humains, qualification du personnel et de l'agence locale répondant au marché - Organisation générale de l'exploitation et Organisation pour la sécurité des usagers et des techniciens - Décomposition du P2 avec Nombre d'heures prévisionnelles pour réaliser les prestations + contrôles réglementaires + petites fournitures. Nota : Le nombre d'heure doit être en adéquation entre le prix P2 le nombre d'heure et le tarif horaire. - Propositions P3 et le plan d'actions P1 proposées pour les économies d'énergie - Organisation locale de l'astreinte et cascade d'astreinte, organisation et délais en cas de rupture partielle ou complète d'équipement - Qualité de l'information (traçabilité et reporting) - Les actions mises en place pour limiter les rejets dans l'environnement
Acheteur
EHPAD des Couleurs
Lieu d’exécution
Département 55

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Chauffage (exploitation, entretien)
CPV détecté
50721000
CPV complémentaires
50721000, 71314200
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Prix · - Moyens techniques et humains, qualification du personnel et de l'agence locale répondant au marché - Organisation générale de l'exploitation et Organisation pour la sécurité des usagers et des techniciens - Décomposition du P2 avec Nombre d'heures prévisionnelles pour réaliser les prestations + contrôles réglementaires + petites fournitures. Nota : Le nombre d'heure doit être en adéquation entre le prix P2 le nombre d'heure et le tarif horaire. - Propositions P3 et le plan d'actions P1 proposées pour les économies d'énergie - Organisation locale de l'astreinte et cascade d'astreinte, organisation et délais en cas de rupture partielle ou complète d'équipement - Qualité de l'information (traçabilité et reporting) - Les actions mises en place pour limiter les rejets dans l'environnement · CPV 50721000, 71314200

Modalités et références

ID web
26-44806
Contract folder ID
249e13a4-8125-43a3-b77c-acaabecacc38
Modalités de réponse
marchespublics-matec57.fr, ehpad-des-couleurs.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
55, 54, 57, 88

Résumé de la consultation

Il est conclu un marché unique pour : - la gestion des énergies bois, (P1) avec garantie de résultats - la conduite, l'entretien courant et les dépannages (P2), - la garantie totale (P3), REN-MRE des installations de : o Chauffage, o Eau Chaude Sanitaire, o De ventilation

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
06/05/2026
Date limite
10/06/2026
Depuis la clôture
88 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux CVC – Salle de convivialité, Palais de Justice d’Orléans

Ministère de la Justice
France Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Aliénor 2 – Régulation des accès rocade de Bordeaux Ouest (Rocade Ouest)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45316210

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.