Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

MAINTENANCE DES INSTALLATIONS TECHNIQUES ET MULTI-TECHNIQUES DE L’EFS BRETAGNE - Portes coulissantes automatiques, portes sectionnelles, rideaux automatiques...

EFS BRETAGNE
4 départements (22, 29, 35, 56)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

25/09/2026

Informations clés

Acheteur
EFS BRETAGNE
Lieu
4 départements (22, 29, 35, 56)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 20 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 18/08/2026
  • Échéance : 25/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 39 jours

Profil acheteur

EFS BRETAGNE a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Ille-et-Vilaine, Côtes-d'Armor et Finistère

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

EFS BRETAGNE a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance6
  • Environnement / Espaces verts / Proprete4
  • Nettoyage / Proprete4

Territoires cités

  • Ille-et-Vilaine5
  • Côtes-d'Armor4
  • Finistère4
  • Morbihan4
  • Rennes2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81044
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
EFS BRETAGNE
Lieu
4 départements (22, 29, 35, 56)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81044
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
MAINTENANCE DES INSTALLATIONS TECHNIQUES ET MULTI-TECHNIQUES DE L’EFS BRETAGNE - Portes coulissantes automatiques, portes sectionnelles, rideaux automatiques...
Description officielle
La présente consultation a pour objet la maintenance et l’entretien des installations techniques et multi - techniques pour l’ensemble des sites de l’EFS Bretagne et plus spécifiquement des portes coulissantes automatiques, portes sectionnelles, rideaux automatiques, semi-automatiques et manuels & barrières levantes
Acheteur
EFS BRETAGNE
Lieu d’exécution
Département 35

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance
CPV détecté
50710000
CPV complémentaires
50710000
Critères d’attribution
quality, price, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
24 410 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Pertinences des moyens humains dédiés à la prestation · La présente consultation a pour objet la maintenance et l’entretien des installations techniques et multi - techniques pour l’ensemble des sites de l’EFS Bretagne et plus spécifiquement des portes coulissantes automatiques, portes sectionnelles, rideaux automatiques, semi-automatiques et manuels & barrières levantes · CPV 50710000 · Montant 24 410 EUR

Modalités et références

ID web
26-81044
Contract folder ID
fe00a777-1149-4607-8cbb-9332f7c11d53
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
35, 22, 29, 56

Résumé de la consultation

La présente consultation a pour objet la maintenance et l’entretien des installations techniques et multi - techniques pour l’ensemble des sites de l’EFS Bretagne et plus spécifiquement des portes coulissantes automatiques, portes sectionnelles, rideaux automatiques, semi-automatiques et manuels & barrières levantes

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
18/08/2026
Date limite
25/09/2026
Temps restant
20 jours
Fenêtre de réponse
39 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.