Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Maintenance du groupe électrogène G22 et fourniture de pièces

EDM Électricité de Mayotte
Mayotte (976)
Lieu d'exécution : Centrale des Badamiers, 97615 Dzaoudzi (Mayotte)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

10/08/2026

Informations clés

Acheteur
EDM Électricité de Mayotte
Lieu
Mayotte (976)
Budget
<= 1 000 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 26 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 08/07/2026
  • Échéance : 10/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

EDM Électricité de Mayotte a publié 28 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 21/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Mamoudzou

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 50532300-6, 31121000-0 et 31160000-0

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Maintenance du groupe électrogène G22 et fourniture de pièces
  • Codes CPV : 50532300-6, 31121000-0 et 31160000-0

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

EDM Électricité de Mayotte a publié 28 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 21/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance10
  • Travaux / BTP10
  • Etudes / Ingenierie8

Territoires cités

  • Mamoudzou2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 10/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67475
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
EDM Électricité de Mayotte
Lieu
Mayotte (976)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67475
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Maintenance du groupe électrogène G22 et fourniture de pièces
Description officielle
Le présent marché est conclu pour une durée ferme d'un (1) mois. Il est reconductible de manière expresse trois (3) fois, par périodes d'un (1) mois, sans que le titulaire ne puisse s'y opposer
Acheteur
EDM Électricité de Mayotte
Lieu d’exécution
Département 976

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance
CPV détecté
50532300
CPV complémentaires
50532300, 31121000, 31160000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
15:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 000 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
Maintenance du groupe électrogène G22 et fourniture de pièces · Le présent marché est conclu pour une durée ferme d'un (1) mois. Il est reconductible de manière expresse trois (3) fois, par périodes d'un (1) mois, sans que le titulaire ne puisse s'y opposer · CPV 50532300, 31121000, 31160000 · Montant 1 000 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-67475
Contract folder ID
be9c89b1-ec4e-4f98-b715-bbdd6ab0cad9
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
976

Résumé de la consultation

Maintenance et fourniture de pièces pour le groupe électrogène G22 (20 000 heures) sur site EDM à la centrale des Badamiers, Mayotte, incluant les prestations mécaniques et électriques et la livraison des pièces associées, dans le cadre d’un marché ouvert avec plafond financier.

Lots (1)

LOT-0000Budget: <= 1 000 000 €PlafondHT

Maintenance du groupe électrogène G22 et fourniture de pièces

Maintenance du groupe moteur G22 et livraison des pièces associées sur le site EDM - Centrale des Badamiers.

CPV 50532300-6CPV 31121000-0CPV 31160000-0

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

50532300-631121000-031160000-0
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
08/07/2026
Date limite
10/08/2026
Depuis la clôture
26 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de poteaux bois et câbles basse tension pour EDM Mayotte – Lots 1 et 2

EDM Électricité de Mayotte
Mamoudzou 44212250
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Etudes énergétiques des bâtiments pour les actions « non-standard »

EDM Électricité de Mayotte
Mamoudzou 71314300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.