Appel d'Offre PublicSource: TED

Fourniture de carburants (gazole et SP95) pour station-service municipale – Commune d'Écouché-les-Vallées

Écouché-les-Vallées
Écouché-les-Vallées (61)
Lieu d'exécution : Station-service municipale, 4 bis avenue du Général de Gaulle, 61150 Écouché-les-Vallées, France
Source officielle : TED

Budget estimé

1 500 000 € - 5 000 000 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

08/10/2026

Informations clés

Acheteur
Écouché-les-Vallées
Lieu
Écouché-les-Vallées (61)
Budget
1 500 000 € - 5 000 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 33 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 03/09/2026
  • Échéance : 08/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

Écouché-les-Vallées a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Territoires cités : Écouché-les-Vallées

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 09130000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 09130000-9, 09134000-7 et 09132100-4

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture de carburants (Gazole et Sans Plomb 95) pour station-service municipale
  • Codes CPV : 09130000-9, 09134000-7 et 09132100-4

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Écouché-les-Vallées a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Territoires cités

  • Écouché-les-Vallées1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
686c00cb-0c74-47d0-8f8f-92532adc36ec
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Écouché-les-Vallées
Lieu
Écouché-les-Vallées (61)
Publication
Date limite
Référence TED
00610360-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Écouché-les-Vallées
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de carburants
Description officielle
Le tribunal territorialement compétent est : Tribunal Administratif de Caen 3 á 5 rue Arthur Leduc BP 25086 14050 CAEN CEDEX 4 Tél : 02 31 70 72 72 Télécopie : 02 31 52 42 17 Courriel : greffe.ta-caen@juradm.fr
Lieu d’exécution
Écouché-les-Vallées

Acheteur

Nom
Écouché-les-Vallées
Site acheteur
www.ecouchelesvallees.fr
Profil acheteur
centraledesmarches.com
Identifiant acheteur
20007768300015

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
9130000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
09130000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Durée mentionnée
4 MONTH

Références

Identifiant consultation
4aa51563-3382-4b89-a4f7-2f4ba711c5ea
Modalités de réponse
demat.centraledesmarches.com, centraledesmarches.com

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture de carburants · Le tribunal territorialement compétent est : Tribunal Administratif de Caen 3 á 5 rue Arthur Leduc BP 25086 14050 CAEN CEDEX 4 Tél : 02 31 70 72 72 Télécopie : 02 31 52 42 17 Courriel : greffe.ta-caen@juradm.fr · CPV 9130000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
centraledesmarches.com

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de carburants (gazole et sans plomb 95) pour la station-service municipale d'Écouché-les-Vallées, avec livraisons régulières et gestion de stocks, dans le cadre d’un accord-cadre multi-titulaires couvrant la période 2027-2030 et des volumes indicatifs.

Lots (1)

LOT-0001Budget: 1 500 000 € - 5 000 000 €FourchetteHT

Fourniture de carburants (Gazole et Sans Plomb 95) pour station-service municipale

Fourniture de carburants (gazole et SP95) pour la station-service municipale d'Écouché-les-Vallées, avec livraisons sur site et gestion de stocks sur la période 2027-2030.

CPV 09130000-9CPV 09134000-7CPV 09132100-4

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 09130000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

09130000-909134000-709132100-4

Attendus Clés

Fourniture de carburants pour la station-service municipale.
Critères d'attribution: Valeur technique | Valeur technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
03/09/2026
Date limite
08/10/2026
Temps restant
33 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.