Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

L'achat d’extincteurs destinés à être montés dans des véhicules aménagés par l’Atelier Central Automobile de l’Établissement Central Logistique de la Police Nationale (ECLPN).

ECLPN
Haute-Vienne (87)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

115 000 €

Date Limite de réponse

19/08/2026

Informations clés

Acheteur
ECLPN
Lieu
Haute-Vienne (87)
Budget
115 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 18 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 18/06/2026
  • Échéance : 19/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 63 jours

Profil acheteur

ECLPN a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Haute-Vienne et Limoges

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Securite incendie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 35, 506 et 517

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

ECLPN a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP10
  • Maintenance3
  • Nettoyage / Proprete2

Territoires cités

  • Haute-Vienne2
  • Limoges1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 19/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-60624
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
ECLPN
Lieu
Haute-Vienne (87)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-60624
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
L'achat d’extincteurs destinés à être montés dans des véhicules aménagés par l’Atelier Central Automobile de l’Établissement Central Logistique de la Police Nationale (ECLPN).
Description officielle
L'achat d’extincteurs destinés à être montés dans des véhicules aménagés par l’Atelier Central Automobile de l’Établissement Central Logistique de la Police Nationale (ECLPN).
Acheteur
ECLPN
Lieu d’exécution
Département 87

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Extincteur
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
115 000 €

Modalités et références

ID web
26-60624
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
87

Résumé de la consultation

L'achat d’extincteurs destinés à être montés dans des véhicules aménagés par l’Atelier Central Automobile de l’Établissement Central Logistique de la Police Nationale (ECLPN).

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Securite incendie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 35CPV 506CPV 517
Voir les appels d'offres Securite incendie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
18/06/2026
Date limite
19/08/2026
Depuis la clôture
18 jours
Fenêtre de réponse
63 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat de pièces IVECO en nomenclature pour l’aménagement des véhicules des forces de sécurité intérieure (ACA/ECLPN)

ECLPN
Département 87 34913000
Budget estimé

108 000 €

Estimé

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Panneaux solaires pour véhicules des forces de sécurité intérieure – accord-cadre à plafond de 650 000 EUR HT sur 24 mois (renouvellements possibles)

ECLPN
Département 87 Securite incendie
Budget estimé

<= 650 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Panneaux solaires destinés à l’aménagement des véhicules des forces de sécurité intérieure – ECLPN (Limoges)

ECLPN
LIMOGES 09331000
Budget estimé

<= 650 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réfection de la toiture et bardage zinc - Maison du Tourisme et Parc national des Cévennes (Col de la Serreyrède)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45261100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.