Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Prestations d'assurances

Eaux de Vienne - SIVEER
Vienne (86)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

23/07/2026

Informations clés

Acheteur
Eaux de Vienne - SIVEER
Lieu
Vienne (86)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 44 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 14/06/2026
  • Échéance : 23/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 40 jours

Profil acheteur

Eaux de Vienne - SIVEER a publié 36 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 05/07/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Travaux / BTP et Maintenance
  • Territoires cités : Vienne

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Eaux de Vienne - SIVEER a publié 36 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 05/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete11
  • Travaux / BTP8
  • Maintenance6

Territoires cités

  • Vienne2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 23/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-58550
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Eaux de Vienne - SIVEER
Lieu
Vienne (86)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-58550
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations d'assurances
Description officielle
Prestations d'assurances
Acheteur
Eaux de Vienne - SIVEER
Lieu d’exécution
Département 86

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66510000
CPV complémentaires
66510000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Lot n°1 - Responsabilité civile et environnement · Lot n°4 - Protection juridique et fonctionnelle des agents et des élus · CPV 66510000

Modalités et références

ID web
26-58550
Contract folder ID
f260983a-1dfe-426b-aa93-3d0ef6134bfe
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
86

Résumé de la consultation

Prestations d'assurances

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
14/06/2026
Date limite
23/07/2026
Depuis la clôture
44 jours
Fenêtre de réponse
40 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Renouvellement des réseaux d’assainissement et d’eau potable sur plusieurs communes du département de la Vienne (86) – Lot 1 et Lot 2

Eaux de Vienne - SIVEER
Département 86 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Lot n°2 - Angliers, Villiers : renouvellement des réseaux d’assainissement et d’eau potable (département de la Vienne)

Eaux de Vienne - SIVEER
Siège 45231300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Modélisation de stratégies agroécologiques sur les territoires de MAIA en Nouvelle-Aquitaine

Autres organismes
France 79411100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de Maîtrise d’œuvre – Reconstruction d'une MAS Le Moulin Neuf, Poitiers (Site MILETRIE)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71240000
Budget estimé

<= 8 805 000 €

PlafondHT

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réaménagement intérieur du bâtiment Haussmann, Poitiers – LOT 1: Architecturaux; LOT 2: Techniques

Ministère de l'Intérieur
France 45421141

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Agrandissement et extension des garages du CEI des Routes Centre-Ouest à Lussac-les-Châteaux (86) - Démolition/VRD, dallage, charpente métallique, couverture/bardage, électricité et portes sectionnelles

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45262300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.