Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Rédaction de procès-verbaux de réunions et secrétariat pour les CSS et réunions publiques en Occitanie (DREAL Occitanie)

DREAL OCCITANIE
9 départements (11, 12, 30, 32, +5)
Lieu d'exécution : Départements de l’Ariège (09), l’Aude (11), l’Aveyron (12), le Gard (30), la Haute-Garonne (31), le Gers (32), l’Hérault (34), le Lot (46), la Lozère (48), les Hautes-Pyrénées (65), les Pyrénées-Orientales (66), le Tarn (81), le Tarn-et-Garonne (82) – Région Occitanie
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

58 500 € - 87 750 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

21/08/2026

Informations clés

Acheteur
DREAL OCCITANIE
Lieu
9 départements (11, 12, 30, 32, +5)
Budget
58 500 € - 87 750 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 15 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 16/07/2026
  • Échéance : 21/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 37 jours

Profil acheteur

DREAL OCCITANIE a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Regions / Departements et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Aude, Aveyron et Haute-Garonne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 92312211, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

DREAL OCCITANIE a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1
  • Regions / Departements1
  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Aude2
  • Aveyron2
  • Haute-Garonne2
  • Lot2
  • Tarn2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 21/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-70813
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
DREAL OCCITANIE
Lieu
9 départements (11, 12, 30, 32, +5)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-70813
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Rédaction de procès verbaux de réunions
Description officielle
Rédaction de procès verbaux de réunions
Acheteur
DREAL OCCITANIE
Lieu d’exécution
Département 11

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-70813
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
11, 12, 30, 31, 32, 34, 65, 81, 82

Résumé de la consultation

Prestataire chargé du secrétariat des réunions publiques et des commissions de suivi liées aux sites Seveso en Occitanie: prise de notes, rédaction de procès-verbaux synthétiques (3 à 6 pages) et remise des documents; livrables dématérialisés (doc/odt et pdf) dans les délais, avec possibilité de visioconférence et gestion annuelle de 30 à 45 réunions.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 92312211. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
16/07/2026
Date limite
21/08/2026
Depuis la clôture
15 jours
Fenêtre de réponse
37 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Sauvegarde et numérisation des données hydrométriques et pluviométriques historiques – DREAL Occitanie

DREAL OCCITANIE
TOULOUSE 79999100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Sauvegarde et numérisation de données pluviométriques et hydrométriques historiques (DREAL Occitanie)

DREAL OCCITANIE
Département 9 92312211
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondTTC

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre régional multi-lots pour maintenance des installations électriques et mesures énergétiques dans la région Nouvelle-Aquitaine

DREAL OCCITANIE
Département 11 45111000
Budget estimé

<= 6 581 714 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture D'Elements De Decorations Pour Les Fetes De Fin D'Annee

Commune de Narbonne
Département 11 39298900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux d’entretien des charpentes et couvertures – Maison éclusière, Montgiscard (31450)

VNF DTSO
Département 31 45261000
Budget estimé

100 000 €

Estimé

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement de la station d’avitaillement hors-sol à Toulouse (EDME, 31)

REGION DE GENDARMERIE D'OCCITANIE
Département 11 45223720
Budget estimé

<= 8 036 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.