Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Maîtrise d’œuvre pour la couverture des cours de promenade anti-projections et anti-drones — Maison d’arrêt de Seysses (31)

DISP Toulouse
9 départements (09, 11, 12, 32, +5)
Lieu d'exécution : Maison d’arrêt de Seysses (31)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

80 000 € - 130 000 €

Fourchette

Date Limite de réponse

27/07/2026

Informations clés

Acheteur
DISP Toulouse
Lieu
9 départements (09, 11, 12, 32, +5)
Budget
80 000 € - 130 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 41 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 06/07/2026
  • Échéance : 27/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 22 jours

Profil acheteur

DISP Toulouse a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 14/08/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Maitrise d oeuvre et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Ariège, Aude et Haute-Garonne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73
  • Codes CPV de lots : 71000000-8

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Maîtrise d’œuvre (mission de base + OPC) — couverture anti-projections et anti-drones
  • Codes CPV : 71000000-8

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

DISP Toulouse a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 14/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie2
  • Maitrise d oeuvre2
  • Maintenance CVC1

Territoires cités

  • Ariège2
  • Aude2
  • Haute-Garonne2
  • Hérault2
  • Pyrénées-Orientales2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 27/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67157
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
DISP Toulouse
Lieu
9 départements (09, 11, 12, 32, +5)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67157
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
26_Seysses_MOE_couverture-des-cours
Description officielle
26_Seysses_MOE_couverture-des-cours
Acheteur
DISP Toulouse
Lieu d’exécution
Département 31

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maîtrise d'oeuvre
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-67157
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
31, 9, 11, 12, 32, 65, 66, 81, 82

Résumé de la consultation

La consultation porte sur des prestations de maîtrise d’œuvre (mission de base + mission complémentaire OPC) pour la réalisation d’un « plan étanchéité » : couverture des cours de promenades avec mise en place de filets anti-projections et anti-drones à la maison d’arrêt de Seysses (31).

Lots (1)

Lot 1Budget: 80 000 € - 130 000 €Fourchette

Maîtrise d’œuvre (mission de base + OPC) — couverture anti-projections et anti-drones

Marché unique sans décomposition en lots : maîtrise d’œuvre pour le « plan étanchéité » comprenant notamment des phases AVP, PRO, ACT, VISA, DET, AOR/GPA et la mission complémentaire OPC, pour la couverture des cours de promenades avec filets anti-projections et anti-drones à la maison d’arrêt de Seysses (31).

CPV 71000000-8

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73

CPV détectés sur les lots

71000000-8
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
06/07/2026
Date limite
27/07/2026
Depuis la clôture
41 jours
Fenêtre de réponse
22 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Raccordement ECS - Centre pénitentiaire de Perpignan (quartier MAH)

DISP Toulouse
Département 66 45330000
Budget estimé

75 000 € - 110 000 €

FourchetteHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Programme personnalisé d’accompagnement à l’insertion professionnelle (PPAIP) pour les personnes placées sous-main de justice – DISP de Toulouse

DISP Toulouse
Département 31 Etudes / Ingenierie

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

SGAMI33-2026-26-FCS - Diagnostic géotechnique de mission G5 sur le site de l'Hôtel de Police de Bordeaux (33)

Ministère de l'Intérieur
France 71332000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.