Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

DSP périscolaire, micro-crèches et extrascolaire - délégation de service public (CCAVM)

Direction
Haute-Marne (52)
Lieu d'exécution : Auberive; Saint-Loup-sur-Aujon; Longeau; Villegusien-le-Lac; Chassigny; Cusey; Esnoms-au-Val; Prauthoy; Vaux-sous-Aubigny; Isômes; Le Montsaugeonnais
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
Direction
Lieu
Haute-Marne (52)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 22 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 14/07/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 77 jours

Profil acheteur

Direction a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 14/07/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Haute-Marne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98
  • Codes CPV de lots : 92331210 et 85312110

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 9 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Activités périscolaires – secteur d’Auberive et Saint-Loup-sur-Aujon, Activités périscolaires – secteur de Longeau et Villegusien-le-Lac et Activités périscolaires – secteur Chassigny, Cusey, Esnoms-au-Val, Prauthoy et Vaux-sous-Aubigny
  • Codes CPV : 92331210 et 85312110

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Direction a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 14/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1

Territoires cités

  • Haute-Marne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-69799
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Direction
Lieu
Haute-Marne (52)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-69799
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
DSP PERISCOLAIRE, MICRO CRECHES ET EXTRASCOLAIRE-.
Description officielle
Délégation de service public relative à la gestion de trois micro crèches, de l'accueil périscolaire et des accueils extrascolaires sans hébergement
Acheteur
Direction
Lieu d’exécution
Département 52

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
92331210
CPV complémentaires
92331210, 85312110
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Activités périscolaires sur le secteur d'Auberive · Tout document justifiant de la capacité économique et financière ainsi que des capacités techniques et professionnelles · CPV 92331210, 85312110

Modalités et références

ID web
26-69799
Contract folder ID
4beb9a6a-0f0f-40bd-b5ff-806dcad93df6
Modalités de réponse
www.xmarches.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
52

Résumé de la consultation

Délégation de service public pour la gestion des activités périscolaires et des structures d'accueil de jeunes enfants (3 sites périscolaires et 3 micro-crèches, plus 3 accueils extrascolaires) sur le territoire CCAVM, incluant inscriptions, restauration, transport et prestations associées, pour une période de 2027 à 2029 sous contrôle de la CCAVM.

Lots (9)

LOT-0001

Activités périscolaires – secteur d’Auberive et Saint-Loup-sur-Aujon

Gestion des activités périscolaires (accueil matin/soir et pause méridienne) sur les sites d’Auberive et Saint-Loup-sur-Aujon.

CPV 92331210
LOT-0002

Activités périscolaires – secteur de Longeau et Villegusien-le-Lac

Gestion périscolaire sur les sites de Longeau et Villegusien-le-Lac, incluant l’accueil et les services associés.

CPV 92331210
LOT-0003

Activités périscolaires – secteur Chassigny, Cusey, Esnoms-au-Val, Prauthoy et Vaux-sous-Aubigny

Gestion périscolaire sur les sites de Chassigny, Cusey, Esnoms-au-Val, Prauthoy et Vaux-sous-Aubigny.

CPV 92331210
LOT-0004

Micro-crèche de Longeau

Micro-crèche de Longeau (capacité 11 places), gestion et services associés.

CPV 85312110
LOT-0005

Micro-crèche d’Isômes

Micro-crèche d’Isômes (capacité 11 places), gestion et services associés.

CPV 85312110
LOT-0006

Micro-crèche d’Auberive

Micro-crèche d’Auberive (capacité 10 places), gestion et services associés.

CPV 85312110
LOT-0007

Accueil extrascolaire – secteur de Longeau et Villegusien-le-Lac

Accueil extrascolaire sans hébergement sur les secteurs de Longeau et Villegusien-le-Lac.

CPV 92331210
LOT-0008

Accueil extrascolaire – secteur Isômes

Accueil extrascolaire sans hébergement sur le secteur d’Isômes.

CPV 92331210
LOT-0009

Accueil extrascolaire – secteur Auberive

Accueil extrascolaire sans hébergement sur le secteur d’Auberive.

CPV 92331210

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98

CPV détectés sur les lots

9233121085312110
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
14/07/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
22 jours
Fenêtre de réponse
77 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres relatifs a des prestations de surveillance et de gardiennage - 5 lots (CCIR-DRA 2026-27)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 270 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché d’interprétariat et de traduction – Ofpra (16 lots)

Ministère de l'Intérieur
France 79540000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Évaluation rétrospective d’un projet de santé au Rwanda financé par un prêt concessionnel du Trésor

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.