Appel d'Offre PublicSource: TED

Lot multi-sites: Nettoyage, dégraissage et désinfection des circuits d’extraction de buées grasses dans les cuisines des établissements du GHT Limousin (14 lots)

Direction régionale Nouvelle Aquitaine de France Travail
Bordeaux (33)
Lieu d'exécution : Multiple sites: CH Guéret, CH Evaux les Bains, CH La Souterraine, CH Aubusson, CH Saint Vaury, CH Bourganeuf, CH Saint-Yrieix-la-Perche, CH Esquirol (Limoges), CH Bort les Orgues, CH Brive, CH Uzerche, CH Saint-Junien, CHU Limoges, EHPAD La Chapelaude
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

30/09/2026

Informations clés

Acheteur
Direction régionale Nouvelle Aquitaine de France Travail
Lieu
Bordeaux (33)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 25 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 30/08/2026
  • Échéance : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Direction régionale Nouvelle Aquitaine de France Travail a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 30/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics et Regions / Departements
  • Territoires cités : Bordeaux

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98
  • Codes CPV de lots : 79530000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 14 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Centre Hospitalier de Guéret, Centre Hospitalier de Brive et Centre Hospitalier d’Uzerche
  • Codes CPV : 79530000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Direction régionale Nouvelle Aquitaine de France Travail a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 30/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1
  • Regions / Departements1

Territoires cités

  • Bordeaux1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
0fc87594-06a8-4ff6-9a7a-0bdc43ce1fc4
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Direction régionale Nouvelle Aquitaine de France Travail
Lieu
Bordeaux (33)
Publication
Date limite
Référence TED
00598897-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Direction régionale Nouvelle Aquitaine de France Travail
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Lot 10
Description officielle
a. Avant la conclusion du contrat, recours sur la base de l'article L.551-1 du code de justice administrative ; b. Après la conclusion du contrat : 1°) recours sur la base de l'article L.551-13 du même code dans un délai de 31 jours à compter de la publication de l'avis d'attribution au JOUE ; 2°) recours sur la base d’un recours de pleine juridiction contestant la validité du contrat ou de certaines de ses clauses, dans un délai de 2 mois à compter de la publication de l'avis d'attribution au JOUE, le cas échéant assorti d'une demande indemnitaire. En cas de demande indemnitaire, un recours administratif préalable doit être exercé auprès du directeur régional de France Travail. Un recours peut être formé dans un délai de 2 mois à compter de la date de la décision expresse ou implicite de rejet de la demande indemnitaire.
Lieu d’exécution
BORDEAUX

Acheteur

Nom
Direction régionale Nouvelle Aquitaine de France Travail
Profil acheteur
www.marchespublics.gouv.fr
Identifiant acheteur
13000548119424

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
79530000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
79530000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Durée mentionnée
4 MONTH

Références

Identifiant consultation
f3c4ae45-565b-4ae0-8fb9-5bb16afc1bc6
Modalités de réponse
www.marchespublics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · a. Avant la conclusion du contrat, recours sur la base de l'article L.551-1 du code de justice administrative ; b. Après la conclusion du contrat : 1°) recours sur la base de l'article L.551-13 du même code dans un délai de 31 jours à compter de la publication de l'avis d'attribution au JOUE ; 2°) recours sur la base d’un recours de pleine juridiction contestant la validité du contrat ou de certaines de ses clauses, dans un délai de 2 mois à compter de la publication de l'avis d'attribution au JOUE, le cas échéant assorti d'une demande indemnitaire. En cas de demande indemnitaire, un recours administratif préalable doit être exercé auprès du directeur régional de France Travail. Un recours peut être formé dans un délai de 2 mois à compter de la date de la décision expresse ou implicite de rejet de la demande indemnitaire. · CPV 79530000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marchespublics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Prestation de nettoyage, dégraissage et désinfection des réseaux de buées grasses dans les cuisines de 14 établissements (CH Gueret, Evaux les Bains, La Souterraine, Aubusson, Saint-Vaury, Bourganeuf, Saint-Yrieix-la-Perche, Esquirol, Bort les Orgues, Brive, Uzerche, Saint-Junien, CHU Limoges et l’EHPAD La Chapelaude), avec planification, suivi, et remise de rapports d’intervention, afin d’assurer la continuité du service public et le respect des exigences sanitaires et sécurité.

Lots (14)

Lot 1

Centre Hospitalier de Guéret

Prestations de nettoyage, dégraissage et désinfection des circuits d’extraction de buées grasses des cuisines de l’établissement Centre Hospitalier de Guéret et sites associés.

CPV 79530000
Lot 10

Centre Hospitalier de Brive

Prestations de nettoyage, dégraissage et désinfection des circuits d’extraction de buées grasses des cuisines.

CPV 79530000
Lot 11

Centre Hospitalier d’Uzerche

Prestations de nettoyage, dégraissage et désinfection des circuits d’extraction de buées grasses des cuisines.

CPV 79530000
Lot 12

Centre Hospitalier Saint-Junien

Prestations de nettoyage, dégraissage et désinfection des circuits d’extraction de buées grasses des cuisines.

CPV 79530000
Lot 13

Centre Hospitalier Universitaire de Limoges

Prestations de nettoyage, dégraissage et désinfection des circuits d’extraction de buées grasses des cuisines.

CPV 79530000
Lot 14

EHPAD La Chapelaude

Prestations de nettoyage, dégraissage et désinfection des circuits d’extraction de buées grasses des cuisines.

CPV 79530000
Lot 2

Centre Hospitalier d’Evaux-les-Bains

Prestations de nettoyage, dégraissage et désinfection des circuits d’extraction de buées grasses des cuisines.

CPV 79530000
Lot 3

Centre Hospitalier La Souterraine

Prestations de nettoyage, dégraissage et désinfection des circuits d’extraction de buées grasses des cuisines.

CPV 79530000
Lot 4

Centre Hospitalier d’Aubusson

Prestations de nettoyage, dégraissage et désinfection des circuits d’extraction de buées grasses des cuisines.

CPV 79530000
Lot 5

Centre Hospitalier Saint-Vaury

Prestations de nettoyage, dégraissage et désinfection des circuits d’extraction de buées grasses des cuisines.

CPV 79530000
Lot 6

Centre Hospitalier Bourganeuf

Prestations de nettoyage, dégraissage et désinfection des circuits d’extraction de buées grasses des cuisines.

CPV 79530000
Lot 7

Centre Hospitalier Saint-Yrieix-la-Perche

Prestations de nettoyage, dégraissage et désinfection des circuits d’extraction de buées grasses des cuisines.

CPV 79530000
Lot 8

Centre Hospitalier Esquirol

Prestations de nettoyage, dégraissage et désinfection des circuits d’extraction de buées grasses des cuisines.

CPV 79530000
Lot 9

Centre Hospitalier Bort-les-Orgues

Prestations de nettoyage, dégraissage et désinfection des circuits d’extraction de buées grasses des cuisines.

CPV 79530000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98

CPV détectés sur les lots

79530000
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Département des Pyrénées-Atlantiques

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
30/08/2026
Date limite
30/09/2026
Temps restant
25 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de médecine préventive - Ministère de l'Intérieur (Rhône) [MAPA]

Ministère de l'Intérieur
France 85147000
Budget estimé

<= 3 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres relatifs a des prestations de surveillance et de gardiennage - 5 lots (CCIR-DRA 2026-27)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 270 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.