Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Martinique (972) – FORT-de-FRANCE – BASE NAVALE – Quai aux Huiles – Assistance à maîtrise d’ouvrage - Mission d’appui technique environnemental et réglementaire

DID Fort de France
Martinique (972)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

25/06/2026

Informations clés

Acheteur
DID Fort de France
Lieu
Martinique (972)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 73 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 27/05/2026
  • Échéance : 25/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

DID Fort de France a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 02/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

DID Fort de France a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 02/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP5

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 25/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-51501
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
DID Fort de France
Lieu
Martinique (972)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-51501
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Martinique (972) – FORT-de-FRANCE – BASE NAVALE – Quai aux Huiles – Assistance à maîtrise d’ouvrage - Mission d’appui technique environnemental et réglementaire
Description officielle
Martinique (972) – FORT-de-FRANCE – BASE NAVALE – Quai aux Huiles – Assistance à maîtrise d’ouvrage - Mission d’appui technique environnemental et réglementaire
Acheteur
DID Fort de France
Lieu d’exécution
Département 972

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Ingénierie
CPV détecté
71336000
CPV complémentaires
71336000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
18:00:00.000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · MARTINIQUE (972) – FORT-de-FRANCE – Base Navale – Quai aux Huiles – Assistance à maîtrise d’ouvrage - Mission d’appui technique environnemental et réglementaire · CPV 71336000

Modalités et références

ID web
26-51501
Contract folder ID
d1c7dd5a-5337-4751-b634-786815f5f273
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
972

Résumé de la consultation

Martinique (972) – FORT-de-FRANCE – BASE NAVALE – Quai aux Huiles – Assistance à maîtrise d’ouvrage - Mission d’appui technique environnemental et réglementaire

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
27/05/2026
Date limite
25/06/2026
Depuis la clôture
73 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Suivi CMR 2027 - Iguane des Petites Antilles sur l’îlet Chancel (Martinique)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MARTINIQUE (972) Fort-de-France Morne Desaix - Zone technique - Assistance à maîtrise d’ouvrage - Mission d’appui technique environnemental et règlementaire

Ministère des armées
France 71336000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MARCHE D’ACCOMPAGNEMENT DES BENEFICIAIRES DU RSA POUR LE COMPTE DE FRANCE TRAVAIL MARTINIQUE – 3 LOTS (Centre / Sud / Nord)

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 80530000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maîtrise d’œuvre pour le réaménagement de l’accueil du CFP de Cluny (Schoelcher, Martinique)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 71000000
Budget estimé

450 000 €

EstiméTTC

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage des locaux de la CCIM Martinique – Antenne Nord (Trinité)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 90910000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien et restauration des rivières de la Martinique (DPF) 2026-2029 – Lot 1 et Lot 2

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233141

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.