Échéance clôturée
La consultation est clôturée depuis 4 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
- Publication : 08/07/2026
- Échéance : 01/09/2026
- Fenêtre de réponse : 56 jours
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite de réponse
01/09/2026
Contexte de qualification
La consultation est clôturée depuis 4 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
DHA UL a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.
Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 7 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
DHA UL a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 08/07/2026.
Intelligence acheteur
Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.
AO clôturé
La date limite est passée depuis le 01/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Appareil(s) mobiles destinés à l’analyse de gaz issus de pyrolyse/gazéification/combustion de biomasse et déchets, facilement transportable (remorque/fourgon) et capable de maintenir des conditions élevées (ex. 300°C) selon les exigences du lot.
Analyseur capable de mesurer des particules présentes dans des gaz, avec plage et débit adaptés (concentration 0 à >1000 mg/Nm3, particules de 10 nm à 10 μm, fréquence ≥1 mesure/s).
Système de dilution adaptable (1/25 à 1/150) pour gaz émissifs et fumées, avec alimentation en air ou azote et mesures de dilution compatibles avec les analyseurs.
Lignes chauffées destinées au prélèvement et au convoyage des gaz vers les analyseurs, assurant le maintien de la température pour éviter condensation et dégradation.
Dispositifs de prélèvement permettant des prélèvements représentatifs dans divers conduits et configurations, prêt à être couplé à des analyseurs et systèmes de traitement.
Analyseur µchromatographique pour analyses de gaz; comprend généralement les modules et composants nécessaires et l’instrumentation associée.
Analyseur par chromatographie liquide (HPLC) pour analyses de gaz et liquidités associées; PSE obligatoires liées à l’ajout d’un détecteur PDA et à la formation/méthode.
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
<= 150 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 138 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 1 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 240 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 500 000 €
Date Limite
07/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.