Échéance clôturée
La consultation est clôturée depuis 23 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
- Publication : 05/07/2026
- Échéance : 13/08/2026
- Fenêtre de réponse : 39 jours
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite de réponse
13/08/2026
Contexte de qualification
La consultation est clôturée depuis 23 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
DGAC_Service de la Navigation Aérienne Ouest a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.
Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
DGAC_Service de la Navigation Aérienne Ouest a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 05/07/2026.
Intelligence acheteur
Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.
AO clôturé
La date limite est passée depuis le 13/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Toutes prestations de maîtrise d’œuvre relatives à l’opération et prestations complémentaires connexes à la maîtrise d’œuvre nécessaires au cours des études, notamment : créer une ventilation mécanique double flux ; supprimer les émetteurs de chaleur et installer des ventilo-convecteurs raccordés à la production des thermo-frigopompes à proximité (plateforme proche BAT 3 et 4) ; rafraîchir l’intérieur des locaux (peinture, relamping, sols, plafonds, etc.) ; réfection de l’étanchéité et de l’isolation de la toiture terrasse permettant l’accueil ultérieur de panneaux PV ; remplacer les menuiseries extérieures du bâtiment en tenant compte des contraintes de façade rideau sud-est et de la coursive extérieure, ainsi que de la partie nord-ouest soumise à nuisances acoustiques liées aux équipements CVC ; le cas échéant, réaliser une isolation adaptée des murs du bâtiment.
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
06/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 130 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
4 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.