Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

CHAPONOST 69630 - EHPAD La Dimerie - Réhabilitation partielle - Marché de maîtrise d'œuvre

Deux Fleuves Senior & Autonomie
Chaponost (69)
Lieu d'exécution : Ehpad La Dimerie, Rue Jules Chaussé, CHAPONOST 69630, France
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

04/09/2026

Informations clés

Acheteur
Deux Fleuves Senior & Autonomie
Lieu
Chaponost (69)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 2 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 30/07/2026
  • Échéance : 04/09/2026
  • Début prévisionnel : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

Deux Fleuves Senior & Autonomie a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 30/07/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Maitrise d oeuvre et Travaux / BTP

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 71221000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : CHAPONOST (69630) - EHPAD La Dimerie - Réhabilitation partielle - Marché de maîtrise d'œuvre
  • Codes CPV : 71221000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Deux Fleuves Senior & Autonomie a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 30/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie1
  • Maitrise d oeuvre1
  • Travaux / BTP1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 04/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
29ef441c-8003-42f1-a617-86d16bb00db2
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Deux Fleuves Senior & Autonomie
Lieu
Chaponost (69)
Publication
Date limite
Référence TED
00532197-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Deux Fleuves Senior & Autonomie
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
CHAPONOST (69630) - EHPAD La Dimerie - Réhabilitation partielle - Marché de maitrise d'oeuvre
Description officielle
CHAPONOST - EHPAD La Dimerie - Réhabilitation partielle - Marché de maitrise d'oeuvre alloti en 1 seul lot, comprenant 2 phases. Missions BASE + EXE + OPC +DIAG + CSSI - Travaux en site occupé dans un Ehpad
Lieu d’exécution
Chaponost

Acheteur

Nom
Deux Fleuves Senior & Autonomie
Site acheteur
www.deuxfleuves.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.info
Identifiant acheteur
FD5EF78E-A39B-E3B8-4BAE071E493DD939

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
71221000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
71221000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
6 MONTH

Références

Identifiant consultation
e4d83168-8e2e-47de-984d-3d6435992cf4
Modalités de réponse
www.marches-publics.info

Lots détectés

LOT-0000
CHAPONOST (69630) - EHPAD La Dimerie - Réhabilitation partielle - Marché de maitrise d'oeuvre · CHAPONOST - EHPAD La Dimerie - Réhabilitation partielle - Marché de maitrise d'oeuvre alloti en 1 seul lot, comprenant 2 phases. Missions BASE + EXE + OPC +DIAG + CSSI - Travaux en site occupé dans un Ehpad · CPV 71221000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.info

Résumé de la consultation

Marché de maîtrise d’œuvre pour la réhabilitation partielle de l’EHPAD La Dimerie à Chaponost, regroupant diagnostic, APS/APD, PRO, EXE et OPC dans un seul lot, avec coordination SPS et CSSI et travaux en site occupé.

Lots (1)

LOT-0000

CHAPONOST (69630) - EHPAD La Dimerie - Réhabilitation partielle - Marché de maîtrise d'œuvre

Mission unique de maîtrise d'œuvre pour la réhabilitation partielle de l’EHPAD La Dimerie à Chaponost, couvrant diagnostic, APS/APD/PRO, EXE et OPC, avec coordination sécurité et santé et travaux en site occupé.

CPV 71221000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

71221000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

CHAPONOST - EHPAD La Dimerie - Réhabilitation partielle - Marché de maitrise d'oeuvre alloti en 1 seul lot, comprenant 2 phases
Missions BASE + EXE + OPC +DIAG + CSSI - Travaux en site occupé dans un Ehpad

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
30/07/2026
Date limite
04/09/2026
Depuis la clôture
2 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.