Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Accord-cadre à bons de commande – Fournitures de cartes cadeaux magnétiques pour le Département du Finistère

Département du Finistère
Rennes (35)
Lieu d'exécution : Conseil départemental du Finistère, 32 boulevard Dupleix, 29196 Quimper Cedex (lieu d’exécution indiqué : 32 boulevard Dupleix, 29196 QUIMPER CEDEX)
Source officielle : TED

Budget estimé

100 000 € - 700 000 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

25/08/2026

Informations clés

Acheteur
Département du Finistère
Lieu
Rennes (35)
Budget
100 000 € - 700 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 12 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 24/06/2026
  • Échéance : 25/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 62 jours

Profil acheteur

Département du Finistère a publié 64 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 8 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 25/08/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Finistère et Rennes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Regions / Departements, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 752
  • Codes CPV de lots : 18530000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fournitures de cartes cadeaux magnétiques pour le Département du Finistère
  • Codes CPV : 18530000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Département du Finistère a publié 64 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 8 encore ouverts. Dernière publication détectée : 25/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements39
  • Travaux / BTP18
  • Etudes / Ingenierie17

Territoires cités

  • Finistère6
  • Rennes2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 25/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
88ff545c-9c7a-44d2-affa-21892bb1e5d0
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Département du Finistère
Lieu
Rennes (35)
Publication
Date limite
Référence TED
00437661-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Département du Finistère
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fournitures de cartes cadeaux magnétiques pour le Département du Finistère
Description officielle
Fournitures de cartes cadeaux magnétiques pour le Département du Finistère - Accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum mono-attributaire de fournitures passé en Appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique)
Lieu d’exécution
Rennes

Acheteur

Nom
Département du Finistère
Site acheteur
www.finistere.fr
Profil acheteur
marches.megalis.bretagne.bzh
Identifiant acheteur
22290001100016

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
18530000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
18530000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Durée mentionnée
4 MONTH

Références

Identifiant consultation
dc2620c7-75a0-4669-b462-4096e07fad58
Modalités de réponse
marches.megalis.bretagne.bzh

Lots détectés

LOT-0001
Fournitures de cartes cadeaux magnétiques pour le Département du Finistère · Fournitures de cartes cadeaux magnétiques pour le Département du Finistère - Accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum mono-attributaire de fournitures passé en Appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique) · CPV 18530000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
marches.megalis.bretagne.bzh

Résumé de la consultation

Le marché concerne la fourniture de cartes cadeaux magnétiques personnalisées, destinées notamment à l’événement « Noël des enfants » des agents du Département du Finistère. Le contrat est un accord-cadre à bons de commande (lot unique) assorti de montants minimum et maximum, avec possibilité de prestations supplémentaires éventuelles (PSE).

Lots (1)

LOT-0001Budget: 100 000 € - 700 000 €FourchetteHT

Fournitures de cartes cadeaux magnétiques pour le Département du Finistère

Accord-cadre à bons de commande (lot unique) pour la fourniture de cartes cadeaux magnétiques personnalisées pour le Département du Finistère. Valeurs unitaires indiquées entre 10 € et 50 €. Montant minimum et maximum mono-attributaire. Possibilité de prestations supplémentaires éventuelles (PSE).

CPV 18530000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Regions / Departements. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 752

CPV détectés sur les lots

18530000
Voir les appels d'offres Regions / Departements

Attendus Clés

Fournitures de cartes cadeaux magnétiques pour le Département du Finistère - Accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum mono-attributaire de fournitures passé en Appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique)

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
24/06/2026
Date limite
25/08/2026
Depuis la clôture
12 jours
Fenêtre de réponse
62 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et pose de la signalétique bois des Espaces Naturels et voies vertes du Département du Finistère

Département du Finistère
Département 29 Regions / Departements

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et pose de la signalétique bois des Espaces Naturels et voies vertes du Département du Finistère

Département du Finistère
Rennes 34928471

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réhabilitation et extension du Pôle Finistère Course au Large – relance des lots 3 et 4

Département du Finistère
Département 29 45422100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d’un dispositif global de sensibilisation des utilisateurs du Département du Finistère et de ses entités associées aux risques cyber

Département du Finistère
Département 29 48931000
Budget estimé

20 500 € - 160 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission d’assistance et de conseil – Stratégie Microsoft et évolution de l’AE 2028 pour le CD du Finistère et ses organismes associés

Département du Finistère
Département 29 72220000
Budget estimé

<= 180 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande pour une mission de contrôle technique et d’assistance à maîtrise d’ouvrage pour les bâtiments (2 lots) - Finistère Nord et Finistère Sud

Département du Finistère
Rennes 71241000
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.