Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fournitures de cartes cadeaux magnétiques (accord-cadre à bons de commande) pour le Département du Finistère

Département du Finistère
Finistère (29)
Lieu d'exécution : Conseil départemental du Finistère, 32 boulevard Dupleix, 29196 Quimper Cedex
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

100 000 € - 700 000 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

25/08/2026

Informations clés

Acheteur
Département du Finistère
Lieu
Finistère (29)
Budget
100 000 € - 700 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 11 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 25/06/2026
  • Échéance : 25/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 62 jours

Profil acheteur

Département du Finistère a publié 64 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 8 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 25/08/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Finistère et Rennes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Regions / Departements, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 752
  • Codes CPV de lots : 18530000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fournitures de cartes cadeaux magnétiques pour le Département du Finistère
  • Codes CPV : 18530000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Département du Finistère a publié 64 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 8 encore ouverts. Dernière publication détectée : 25/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements39
  • Travaux / BTP18
  • Etudes / Ingenierie17

Territoires cités

  • Finistère6
  • Rennes2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 25/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-62599
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Département du Finistère
Lieu
Finistère (29)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-62599
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fournitures de cartes cadeaux magnétiques pour le Département du Finistère
Description officielle
Fournitures de cartes cadeaux magnétiques pour le Département du Finistère - Accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum mono-attributaire de fournitures passé en Appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique)
Acheteur
Département du Finistère
Lieu d’exécution
Département 29

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Chèque cadeau, Carte magnétique, carte à puce
CPV détecté
18530000
CPV complémentaires
18530000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Fournitures de cartes cadeaux magnétiques pour le Département du Finistère · Fournitures de cartes cadeaux magnétiques pour le Département du Finistère - Accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum mono-attributaire de fournitures passé en Appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique) · CPV 18530000

Modalités et références

ID web
26-62599
Contract folder ID
dc2620c7-75a0-4669-b462-4096e07fad58
Modalités de réponse
marches.megalis.bretagne.bzh
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
29

Résumé de la consultation

Accord-cadre à bons de commande (48 mois) portant sur la fourniture de cartes cadeaux magnétiques personnalisées pour le Département du Finistère, avec un montant minimum et maximum mono-attributaire.

Lots (1)

Lot 1Budget: 100 000 € - 700 000 €FourchetteHT

Fournitures de cartes cadeaux magnétiques pour le Département du Finistère

Fourniture de cartes cadeaux magnétiques personnalisées (valeurs unitaires 10 € à 50 €), accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum mono-attributaire. Durée 48 mois. Prestations supplémentaires éventuelles (PSE) mentionnées (solution dématérialisée, chèque-cadeaux papier, carte à puce multi-enseigne).

CPV 18530000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Regions / Departements. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 752

CPV détectés sur les lots

18530000
Voir les appels d'offres Regions / Departements

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
25/06/2026
Date limite
25/08/2026
Depuis la clôture
11 jours
Fenêtre de réponse
62 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et pose de la signalétique bois des Espaces Naturels et voies vertes du Département du Finistère

Département du Finistère
Département 29 Regions / Departements

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et pose de la signalétique bois des Espaces Naturels et voies vertes du Département du Finistère

Département du Finistère
Rennes 34928471

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réhabilitation et extension du Pôle Finistère Course au Large – relance des lots 3 et 4

Département du Finistère
Département 29 45422100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d’un dispositif global de sensibilisation des utilisateurs du Département du Finistère et de ses entités associées aux risques cyber

Département du Finistère
Département 29 48931000
Budget estimé

20 500 € - 160 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission d’assistance et de conseil – Stratégie Microsoft et évolution de l’AE 2028 pour le CD du Finistère et ses organismes associés

Département du Finistère
Département 29 72220000
Budget estimé

<= 180 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande pour une mission de contrôle technique et d’assistance à maîtrise d’ouvrage pour les bâtiments (2 lots) - Finistère Nord et Finistère Sud

Département du Finistère
Rennes 71241000
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.