Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et livraison de matériel roulant destinés à l'entretien du réseau routier départemental – Accord-cadre multi-lots (3 lots)

Département des Hautes Pyrénées
Hautes-Pyrénées (65)
Lieu d'exécution : Tarbes, 65000, FRA
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

03/09/2026

Informations clés

Acheteur
Département des Hautes Pyrénées
Lieu
Hautes-Pyrénées (65)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 3 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 10/07/2026
  • Échéance : 03/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 56 jours

Profil acheteur

Département des Hautes Pyrénées a publié 54 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Regions / Departements et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Hautes-Pyrénées et Tarbes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 34144710 et 34136200

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Chargeuse pelleteuse 4x4, Fourgon tôlé 4x2 3.5 tonnes cabine approfondie et Fourgon tôlé 4x4 3.5 tonnes cabine approfondie
  • Codes CPV : 34144710 et 34136200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Département des Hautes Pyrénées a publié 54 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP27
  • Regions / Departements9
  • Etudes / Ingenierie5

Territoires cités

  • Hautes-Pyrénées8
  • Tarbes2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-68297
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Département des Hautes Pyrénées
Lieu
Hautes-Pyrénées (65)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-68297
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison de matériel roulant destinés à l'entretien du réseau routier départemental
Description officielle
Accord-cadre à bons de commande avec maximum 2 véhicules conclu pour une période initiale de 2 ans et reconductible pour 1 période de 2 ans pour chaque lot. Attribution d'un marché pour chaque lot
Acheteur
Département des Hautes Pyrénées
Lieu d’exécution
Département 65

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules, Véhicules (acquisition)
CPV détecté
34144710
CPV complémentaires
34144710, 34136200
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Chargeuse pelleteuse 4x4 · Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges · CPV 34144710, 34136200

Modalités et références

ID web
26-68297
Contract folder ID
c80b259a-b4f6-4676-a900-0f43b00852dd
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
65

Résumé de la consultation

Accord-cadre multi-lots pour la fourniture et livraison de véhicules et engins destinés à l'entretien du réseau routier départemental, avec bons de commande et reconduction possible par lot.

Lots (3)

LOT-0001

Chargeuse pelleteuse 4x4

Chargeuse pelleteuse 4x4 destinée à l'entretien du réseau routier départemental

CPV 34144710CPV 34136200
LOT-0002

Fourgon tôlé 4x2 3.5 tonnes cabine approfondie

Fourgon tôlé 4x2 3,5 tonnes cabine approfondie destiné à l'entretien du réseau routier départemental

CPV 34144710CPV 34136200
LOT-0003

Fourgon tôlé 4x4 3.5 tonnes cabine approfondie

Fourgon tôlé 4x4 3,5 tonnes cabine approfondie destiné à l'entretien du réseau routier départemental

CPV 34144710CPV 34136200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

3414471034136200
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
10/07/2026
Date limite
03/09/2026
Depuis la clôture
3 jours
Fenêtre de réponse
56 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accompagnement social pour l'insertion des bénéficiaires RSA non salariés agricoles

Département des Hautes Pyrénées
Département 65 85312400
Budget estimé

<= 40 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Requalification de l’entrée du collège Voltaire – Tarbes (65)

Département des Hautes Pyrénées
Département 65 45214200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rénovations intérieures du collège Val d'Arros – Tournay (65)

Département des Hautes Pyrénées
Département 65 45453000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement du complexe d'étanchéité MDS Gaston Dreyt à Tarbes (Maison de la Solidarité)

Département des Hautes Pyrénées
Département 65 45261420

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de produits de marquage routier – accord-cadre BOAMP 26-72879

Département des Hautes Pyrénées
Département 65 Maintenance
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rénovation de la Médiathèque Départementale – 11 lots Travaux

Département des Hautes Pyrénées
Département 65 45453000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

22/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.