Appel d'Offre PublicSource: TED

Lot n°24 - Plomberie - Sanitaires

DEPARTEMENT DES DEUX-SEVRES
Parthenay (79)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

30/09/2026

Informations clés

Acheteur
DEPARTEMENT DES DEUX-SEVRES
Lieu
Parthenay (79)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 24 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 31/08/2026
  • Échéance : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

DEPARTEMENT DES DEUX-SEVRES a publié 21 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Travaux / BTP et Maintenance
  • Territoires cités : Parthenay et Deux-Sèvres

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

DEPARTEMENT DES DEUX-SEVRES a publié 21 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements12
  • Travaux / BTP9
  • Maintenance4

Territoires cités

  • Parthenay1
  • Deux-Sèvres1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
7c090caa-f0f4-4b4a-8379-5df1f0112413
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
DEPARTEMENT DES DEUX-SEVRES
Lieu
Parthenay (79)
Publication
Date limite
Référence TED
00600052-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
DEPARTEMENT DES DEUX-SEVRES
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Lot n°24 - Plomberie - Sanitaires
Description officielle
La présente consultation fait suite à une précédente consultation déclarée sans suite. La présente consultation est lancée suivant : - La procédure de l’appel d’offres ouvert en application des articles R. 2124-1, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique pour les lots 6, 9a et 9b ; - La procédure adaptée ouverte en application de l’article R.2123-1, 2° du code de la commande publique pour les lots 5, 14 et 24.
Lieu d’exécution
PARTHENAY

Acheteur

Nom
DEPARTEMENT DES DEUX-SEVRES
Site acheteur
marchespublics-departement.deux-sevres.fr
Profil acheteur
marchespublics-departement.deux-sevres.fr
Identifiant acheteur
22790001600352

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
works
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
45000000, 45261211, 45261214, 45421000, 45432100, 45330000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
45330000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Durée mentionnée
6 MONTH

Références

Identifiant consultation
bd35c2cb-9ca2-4492-9bb3-62669be14a99
Modalités de réponse
marchespublics-departement.deux-sevres.fr

Lots détectés

LOT-0001
Lot n°5 - Couverture tuiles · Lot n°9a : Menuiseries extérieures mixtes et aluminium · CPV 45261211, 45261214, 45421000, 45432100

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
marchespublics-departement.deux-sevres.fr

Résumé de la consultation

Lot n°24 - Plomberie - Sanitaires

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Lot n°24 - Plomberie - Sanitaires
Critères d'attribution: Critère environnemental | Critère environnemental | Critère environnemental | Critère environnemental | Critère environnemental | Critère environnemental | Critère environnemental | Critère environnem

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
31/08/2026
Date limite
30/09/2026
Temps restant
24 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de restructuration et d'extension du collège Le Marchioux à Parthenay Relance des lots 5, 6, 9 (9a et 9b), 14 et 24

DEPARTEMENT DES DEUX-SEVRES
Département 79 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.