Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Missions de contrôle technique dans divers bâtiments départementaux (MAPA, Tarn-et-Garonne)

Departement De Tarn Et Garonne
Tarn-et-Garonne (82)
Lieu d'exécution : Département du Tarn-et-Garonne et IMEP de Mimizan (40200)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

03/08/2026

Informations clés

Acheteur
Departement De Tarn Et Garonne
Lieu
Tarn-et-Garonne (82)
Budget
<= 200 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 34 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 09/07/2026
  • Échéance : 03/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 26 jours

Profil acheteur

Departement De Tarn Et Garonne a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 09/07/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Travaux / BTP et Maitrise d oeuvre

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 71631300

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Missions de contrôle technique dans divers bâtiments départementaux
  • Codes CPV : 71631300

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Departement De Tarn Et Garonne a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 09/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements5
  • Travaux / BTP5
  • Maitrise d oeuvre4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-68860
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Departement De Tarn Et Garonne
Lieu
Tarn-et-Garonne (82)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-68860
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Missions de contrôle technique dans divers bâtiments départementaux
Description officielle
Missions de contrôle technique dans divers bâtiments départementaux
Acheteur
Departement De Tarn Et Garonne
Lieu d’exécution
Département 82

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Contrôle technique
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-68860
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
82

Résumé de la consultation

Marché à bons de commande pour des prestations intellectuelles de contrôle technique couvrant les missions de contrôle de la construction et des missions spécifiques (L, S, LP, LE, STI, SEI, HAND, etc.), avec livrables tels que le rapport initial de contrôle technique (RICT), les avis et les rapports successifs (AODEX, CRCT, RVRAT, RFCT), et l’assistance à la réception et à la période de garantie; lieu d’exécution: Tarn-et-Garonne et Mimizan; durée de 36 mois; cadre: Accord-cadre à bons de commande; plafond 200 000 EUR HT.

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 200 000 €PlafondHT

Missions de contrôle technique dans divers bâtiments départementaux

Prestations de contrôle technique de la construction et prestations associées pour les bâtiments départementaux du Tarn-et-Garonne (et sites éventuels), incluant analyses documentaires, vérifications sur site, livrables (RICT, AODEX, CRCT, RVRAT, RFCT) et accompagnement lors de la réception et de la période de garantie, selon NF P 03-100 et CCTG.

CPV 71631300

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

71631300
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
09/07/2026
Date limite
03/08/2026
Depuis la clôture
34 jours
Fenêtre de réponse
26 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.