Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Contrat d'assurance "Risques statutaires du personnel"

Département de la vienne
Vienne (86)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

25/09/2026

Informations clés

Acheteur
Département de la vienne
Lieu
Vienne (86)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 19 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 06/09/2026
  • Échéance : 25/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 20 jours

Profil acheteur

Département de la vienne a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Collectivites / Services publics et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Vienne, Charente et Charente-Maritime

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Département de la vienne a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements8
  • Collectivites / Services publics2
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2

Territoires cités

  • Vienne4
  • Charente1
  • Charente-Maritime1
  • Deux-Sèvres1
  • Indre1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-86268
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Département de la vienne
Lieu
Vienne (86)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-86268
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Contrat d'assurance "Risques statutaires du personnel"
Description officielle
Contrat d'assurance "Risques statutaires du personnel"
Acheteur
Département de la vienne
Lieu d’exécution
Département 86

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66512000
CPV complémentaires
66512000, 66510000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Contrat d'assurance "Risques statutaires du personnel" · Contrat d'assurance "Risques statutaires du personnel" · CPV 66512000, 66510000

Modalités et références

ID web
26-86268
Annonce liée
26-66568
Contract folder ID
b90efd60-6a58-41f4-a5de-40a26087ddc0
Modalités de réponse
marches.departement86.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
86

Résumé de la consultation

Contrat d'assurance "Risques statutaires du personnel"

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
06/09/2026
Date limite
25/09/2026
Temps restant
19 jours
Fenêtre de réponse
20 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de produits publicitaires - Accord-cadre multi-lots (BOAMP 26-DACP-005)

Département de la vienne
Département 86 Non spécifié
Budget estimé

<= 680 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MAINTENANCE, EXPLOITATION ET EVOLUTION DES SYSTEMES DE TELEPHONIE FIXE DU DEPARTEMENT ET DES COLLEGES DE LA VIENNE

Département de la vienne
Département 86 50324100
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Restructuration et extension du collège France Bloch Sérazin à Poitiers

Département de la vienne
Département 16 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Modélisation de stratégies agroécologiques sur les territoires de MAIA en Nouvelle-Aquitaine

Autres organismes
France 79411100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de Maîtrise d’œuvre – Reconstruction d'une MAS Le Moulin Neuf, Poitiers (Site MILETRIE)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71240000
Budget estimé

<= 8 805 000 €

PlafondHT

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réaménagement intérieur du bâtiment Haussmann, Poitiers – LOT 1: Architecturaux; LOT 2: Techniques

Ministère de l'Intérieur
France 45421141

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.